Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Покупка у физического лица. К списку тем

Покупка у физического лица.
Фирма покупает у своего сотрудника его персональную вещь.В данный момент расплатиться фирма не может.Правильно ли мы думаем:

1. Оформляем закупочный акт и вводим в эксплуатацию.

2. Оформляем договор с отсрочкой платежа

3. В момент выплаты подаем прил. 1 в ВИД?
Feli
Feli 07.05.2010 11:11
259 сообщений на сайте

Ответы (29)

>>Xenia>>palasiet forumā, kā pārdod fiziska persona savu "товар" vai mantu,lietu...u.t.t.(protams, ja tas nenotiek regulāri-daudzskaitlī)
Japaina
Japaina 08.08.2011 23:16
10269 сообщений на сайте
Xenia, ну я же уже ответила, если он не зарегистрирован ведущим хоздеятельность, то налог удерживается в момент выплаты со всей суммы сделки. Вот только не пойму на кой ляд оно Вам надо? А ещё меньше понимаю на кой это надо вашему шефу, навариваться на своей же фирме, при этом платя в бюджет 25%? Это такой вид морального мазохизма что ли?
Tt7
Tt7 08.08.2011 23:20
37863 сообщения на сайте
Xenia, я не считаю ВГК КВНом. А вот у вас какое-то нездоровое отношение к действиям шефа. Ну, захотел навариться, и, предполагаю, что налог платить в его планы не входит. Мало того, он ведь и фирму открыл с единственной целью - навариться, вот подлец!
Solik
Solik 09.08.2011 09:18
4622 сообщения на сайте
Xenia, займитесь уже чем-нить полезным, а не подсчетом навара шефа. Вам стало известно, по какой цене он купил товар и это не дает вам покоя? А если бы не было известно, как бы вы решали вопрос?
Iriss
Iriss 09.08.2011 09:34
12893 сообщения на сайте
Пост Солик как раз понравился. И по сути, и по содержанию

В остальном... девушки, ну вы реально вообразили, что Xenia сама все тайком разузнавала? Пришел шеф, вывалил всю инфу и приказал разобраться комплексно. Правда, тож предполагаю, "что налог платить в его планы не входит" (с)
Kel
Kel 09.08.2011 11:01
12066 сообщений на сайте
Да ничего мы реально не вообразили

Обычно так и происходит, но ты же знаешь, куда эту проблему закопать и закрыть вопрос.
Iriss
Iriss 09.08.2011 11:11
12893 сообщения на сайте
Tt7

сообщений: 31676 08.08.2011 23:20

Xenia, ну я же уже ответила, если он не зарегистрирован ведущим хоздеятельность, то налог удерживается в момент выплаты со всей суммы сделки. Вот только не пойму на кой ляд оно Вам надо? А ещё меньше понимаю на кой это надо вашему шефу, навариваться на своей же фирме, при этом платя в бюджет 25%? Это такой вид морального мазохизма что ли?

*************

Честно - я не знаю, зачем ему это надо. Сказал, что купил за 60, хочет перепродать за 110. И нужно всё оформить как нужно, вот я и спрашиваю у вас, ибо сама не сталкивалась с покупкой у физических лиц.

Подскажите, пожалуйста, какой отчёт нужно сдавать в вид?
Xenia
Xenia 10.08.2011 11:01
469 сообщений на сайте
Kāds vēl nodoklis, ja pērk no fiziskas personas tai piederošu mantu?:-O
Inz
Inz 10.08.2011 12:26
661 сообщение на сайте
Xenia

ну так и скажите, как надо. Заполнит справочку о том, что продаёт фирме свои личные вещи, составите акт закупа и перечислите ему денюшку, сдадите в ВИД пазинёюмс о выплате физику. Если начнёт фарцевать регулярно (более трёх раз в год), то тогда и начнёт отстёгивать государству 25%. Вам же уже все это сказали, прочтите посты ещё раз.
Tt7
Tt7 10.08.2011 12:45
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.