Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Аренда квартиры для приезжающих иногородних сотрудников и/или партнер К списку тем

Аренда квартиры для приезжающих иногородних сотрудников и/или партнер
Добрый день. Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимали.

Если фирма снимает квартиру у частного лица для того чтобы приезжающие по делам в Ригу иногородние сотрудники или партнеры в ней останавливались, какие налоговые последствия это влечет?

Ну,например,

-увеличить налоговую базу по налогу на доходы?

- удержать у физ.лица (хозяина) подохоный налог?

- удержать у приезжающих иногородних сотрудников (или партнеров) подоходный налог и обложить социальными выплатами?

Спасибо.
Cosmopolit
Cosmopolit 08.05.2010 11:06
37 сообщений на сайте

Ответы (65)

Для тех, кто не видит разницы и не знает, что такое регистрация лицом, ведущим хоз.деятельность, и регистрация собственно хоз.деятельности

10. No fiziskās personas ienākumiem, ..., ienākuma izmaksātājs ietur nodokli ienākuma izmaksas vietā un iemaksā to budžetā...

7) ieņēmumi no saimnieciskās darbības, ko veic fiziskā persona, kurai nav izsniegts Valsts ieņēmumu dienesta apliecinājums par reģistrēšanos saimnieciskās darbības veicēja statusā, izņemot ieņēmumus no lauksaimnieciskās produkcijas ražošanas;

А свои "удачные" реплики можешь оставить при себе. Полагаю, никому, кроме тебя, Лена, они неинтересны.
Albina
Albina 10.05.2010 08:20
64703 сообщения на сайте
Лиля- тут и думать не надо, старая история про бревно и соринку.

Альбина, браво... эволюция от ну ну... до цитат с подтверждением моих слов, очевидна.

Девушки, а вы четко осознаете за собой эксклюзивное право указывать кому, что и как? Каюсь, конешна, но ндравиться вам не есть моя конечная цель.
Kel
Kel 10.05.2010 09:52
12066 сообщений на сайте
дует у вас сложился, можете выходить на бис.... тему все одно уже зафлудили
Kel
Kel 10.05.2010 09:53
12066 сообщений на сайте
Я очень горда этим дуэтом. Эксклюзивное право - только за тобой, ИЗКЛЮЧИТЕЛЬНА! Никто оспаривать не собирается. А тему зафлудили - так неча было начинать флудить. Что там про соринку и бревно?

Кстати, раз уж тему зафлудили, - како тако бревно я должна у себя заметить? Бревно - в студию!
Martinas
Martinas 10.05.2010 10:00
38532 сообщения на сайте
Я вижу совсем другое. Может у тебя с латышским плохо. И в моих словах, и в законе я вижу только о регистрации хоз.деятельности. А кому надо, тот сам сделает нужные выводы.
Albina
Albina 10.05.2010 10:07
64703 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.