Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Облагаемый доход К списку тем

Облагаемый доход
Добрый день коллеги!

Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации:у работника patapinājuma līgums на машину, фирма оплачивает ему бензин по чекам, пишется путевой лист. Работник потерял чек на бензин, но путевой лист заполнен и есть подпись менеджера, что работник действительно ездил к клиенту, указан километраж. Вопрос- компенсация работнику (по договору XLs x km) в этом случае облагается всеми налогами или только подоходным?
Aromat
Aromat 10.05.2010 16:05
23 сообщения на сайте

Ответы (1)

Viss ir nepareizi no paša sākuma.

Ja tiek iesniegti degvielas čeki, tie ir uzņēmuma izdevumi, un nav nekāda sakara ar подоходный налог.

Ja maksājat kompensāciju (kaut ko papildus), tad viņam jāreģistrējas kā saimnieciskās darbības veicējam, un tad tas vairs nav patapinājuma līgums, bet nomas līgums.

Ja vēlaties samaksāt to, par ko nav attaisnojuma dokumenta (čeka), Jums jāpalielina alga un, protams, visi nodokļi.
Aivars007
Aivars007 10.05.2010 18:39
26984 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.