Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Реверс ПВН ст.33 К списку тем

Реверс ПВН ст.33
Поделитесь своими мыслями.

В апреле началась таможенная процедура по растаможке нашего товара(из Китая) немецкой брокерской фирмой на немецком таможенном складе(ПВН ст.33 ч.4)В апреле нам был выставлен немцами первый счет(по предварительным расчетам исходя из цен в инвойсе) на сумму таможен.пошлины.

Потом немецкая таможня пересчитывает все цены,увеличивает ст-ть товара почти в три раза. И в мае мы получаем еще дополнительный счет на таможен.пошлину.

Таможенная процедура закончилась в мае.

Вопрос: проводить ли мне реверс с немцами на первую часть ievedmuiti,которую оплатили в апреле?Или всё проводить в мае?
Luda83
Luda83 13.05.2010 10:30
1108 сообщений на сайте

Ответы (25)

"А как можно растамаживать сразу на протяжении 2-х недель?"

передо мной немецкая декларация

позиция номер 1-20.04 стоимость позиции,расчитанная пошлина.

позиция номер 32-06.05 стоимость позиции,расчитанная пошлина.

Как это расценивать?ДА,две недели расчитывали
Luda83
Luda83 13.05.2010 13:20
1108 сообщений на сайте
Это позиции таможенной декларации или Китайского инвойса?Сколько деклараций немецких?
Solik
Solik 13.05.2010 13:22
4622 сообщения на сайте
"Это позиции таможенной декларации или Китайского инвойса?Сколько деклараций немецких?"

Конечно таможенной декларации,она ОДНА,

разве в китайском инвойсе могут быть суммы тамож.пошлин?
Luda83
Luda83 13.05.2010 13:26
1108 сообщений на сайте
"А транспорт до Риги вам тоже немцы предоставляли? И он учтен в таможенной декларации?"

Это ещё одна тема.Перевезла в Ригу Литовская фирма.В таможенной декларации не учтена.Но мне надо прибавить сумму этой услуги к стоимости импортированного товара,чтобы расчитать ПВН.Но кого мне указывать в декларации ПВН? Литовскую фирму и ставить код "С".Или нет?
Luda83
Luda83 13.05.2010 13:39
1108 сообщений на сайте
Товар растаможен тогда, когда оформлена таможенная декларация.От какого она числа?

"Но мне надо прибавить сумму этой услуги к стоимости импортированного товара,чтобы расчитать ПВН" - у вас нет импортированного товара- у вас есть сделка в ЕС.....

А как литовцы приятно удивятся, после вашего кода "С".....Вам они растамаживали?
Solik
Solik 13.05.2010 13:47
4622 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.