Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Ликвидационный баланс и невостребованный долг К списку тем

Ликвидационный баланс и невостребованный долг
Здравствуйте ,нужно сдать последний ликвидационный баланс ,в пассиве висит долг бюджету по налогам , в реальности этого долга нету,сверялась с налоговой, предполагаю про руководитель оплатил но не сохранил платёжный документ, у фирмы уже 8 лет приостановка деятельности и счёт в том банке закрыт. Как поступить с этой суммой ?
Natkova
Natkova 26.06.2010 11:32
161 сообщение на сайте

Ответы (6)

У меня два варианта , ставить на доходы эту сумму, платить с неё подоходный налог ..чего делать руководителю не очень хочется , второй вариант, писать внутреннюю объяснительную справку и делать проводку д этого долга и к 2380 .
Natkova
Natkova 26.06.2010 11:37
161 сообщение на сайте
Я шалею. А как же 8 лет подряд сдавался годовой отчет по фирме? За все 8 лет не сверялись налоги, не бралась выписка банка? Ну существуют же элементарные требования к составлению баланса.

Проводите Д57хх К 8190 и закрывайте долги перед бюджетом. И платите налог. А вот через 2380 проводку имеете право сделать только на основании ДОКУМЕНТА. Где Вас учили бухгалтерии? Даже стыдно.>:-0
Aleksja
Aleksja 26.06.2010 13:36
10004 сообщения на сайте
Спасибо за ответ, стыдиться за всех здоровья не хватит, зачем мне вести следствие что там было в течении 8 лет и кто что должен был делать и не сделал ,думаю есть бухгалтера которые сталкиваются с фирмами однодневками которые висят а бухгалтер там сам учредитель...А основанием к проводке через 2380 может же быть и выписка по налогам с вида, ну не сталкивалась я с таким случаем когда у фирмы долг налоговой висит, заплатит его в налоговой будет переплата ..скажут пишите заявление на возврат переплаченных налогов) И кстати мои два варианта предложил оч компетентный человек... круговая стыдоба ..ученье свет ..
Natkova
Natkova 26.06.2010 15:02
161 сообщение на сайте
Позвоните в ВИД в отдел платежей, может они вам помогут и поднимут те старые платежки. Если смогут, конечно.
Albina
Albina 26.06.2010 19:55
64703 сообщения на сайте
спасибо, попробую
Natkova
Natkova 26.06.2010 21:19
161 сообщение на сайте
Проводите Д57хх К 8190 и закрывайте долги перед бюджетом. И платите налог.

__________________________________________________________________________

Я бы налог не платила Мало им налогов. Долгов нет перед бюджетом, об этом говорит выписка и баста

Iriss
Iriss 26.06.2010 22:07
12893 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.