Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Vai maksāt PVN par labumu? К списку тем

Vai maksāt PVN par labumu?
Rīt jānodod PVN atskaite. Esmu nesaprašanā, vai iekļaut atskaitē pašpatēriņu par auto labumu? Varbūt esmu palaidusi garām kādu skaidrojumu? Kā darat Jūs, cinījamās kolēģes? Paldies!
Ingani
Ingani 14.07.2010 17:10
135 сообщений на сайте

Ответы (25)

Sakiet, vai vispār ir korekti no likumdevēja puses, ka iedz.ien.nod un soc.nod tiek rēķināts arī no labumā iekļautā PVN?
Lo2002
Lo2002 15.07.2010 14:19
174 сообщения на сайте
Lai likumdeveji izdomā maksāt konkrēto summu par katru a/m, ja a/m izmanto savā labumā, atkārībā no dzinēja apjoma. Tā būtu labāk. Izdoma vienkārši jaunu nodokļa veidu un miers!
Elecbird
Elecbird 15.07.2010 14:26
2639 сообщений на сайте
Ja jau bútu ar ko domát, tad iespéjams arí bútu izgudrojushi!
Mu-maija
Mu-maija 17.07.2010 09:40
15863 сообщения на сайте
Чего-то я совсем туплю. Надо ли самопотребление расшифровывать в 3-й части приложения или нет? В правилах кабмина как-то не конкретно написано. Про декларацию понятно:(preču piegādes (arī pašpatēriņa) un pakalpojumu sniegšanas (arī pašpatēriņa)), а про приложение

...To aizpildot, apliekamā persona norāda:

7.3.1. visus iekšzemē veiktos ar nodokļa 21 procenta un 10 procentu likmi apliekamos darījumus;

Читаю и никак не могу выбрать из двух вариантов правильный:

а)если всё, значит надо

б)если не написано ...arī pašpatēriņš... значит не надо.
Allda
Allda 20.07.2010 13:56
2918 сообщений на сайте
НДС за лабумс.Только один вариант как в декларации его показывать, т.е. 41.строка реализация (pašpateriņš) и 52.строка НДС 21%.?

Или есть варианты в декларации через коррекцию предналога это отражать? Например в 57.строке?
Hloja
Hloja 20.07.2010 14:50
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.