Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Налог на упаковку К списку тем

Налог на упаковку
Если фирма сама упаковывает товар в упаковку, то платится налог на природные ресурсы. А если фирма платит фирме за услугу по упоковке товара, то здесь налог не возникает?
Melisa
Melisa 15.07.2010 14:47
667 сообщений на сайте

Ответы (6)

возникает
Iriss
Iriss 16.07.2010 00:07
12893 сообщения на сайте
Подтверждаю. Плательщик налога тот кто упаковывает свою продукцию, а не чужую.
Julijatim
Julijatim 25.07.2010 21:43
8799 сообщений на сайте
Девочки, можно поподробнее, пожалуйста, на основании чего такие мысли. Разве не упаковщик чужой продукции платит налог?
Bobbs
Bobbs 26.07.2010 11:30
1435 сообщений на сайте
Я бы на Вашем месте перечитала еще раз закон,там много всяких нюансов:-/ Как я помню, в данном случае платит упаковщик( если реализация в Латвии)

В рубрике "Мнение спец-ста" на нашей страничке много вопросов и ответов по упаковке
Elena83
Elena83 26.07.2010 11:53
412 сообщений на сайте
Piemērs:

Persona “B” sniedz personai “A” produkcijas iepakošanas pakalpojumu un iepakoto produkciju atdod atpakaļ personai ”A”. Šādā gadījumā dabas resursu nodokli maksā persona “A”, ja tā šīs iepakotās preces realizē Latvijas Republikas teritorijā.

http://vid.gov.lv/default.aspx?tabid=8&id=192&hl=1&oid=15358&mod=35
Ilonika
Ilonika 26.07.2010 11:55
1047 сообщений на сайте
Да, спасибо.

10. Ja, sniedzot pakalpojumu, izstrādājumam tiek pievienots iepakojums un sniegtais pakalpojums ir tikai izstrādājuma fasēšana un iepakošana, nodokli par iepakojumu maksā pakalpojuma saņēmējs, ja viņš realizē izstrādājumu Latvijas Republikas teritorijā.
Bobbs
Bobbs 26.07.2010 12:40
1435 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.