Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

представительское авто К списку тем

представительское авто
Фирма покупает представительское авто, в законе по ПВН изменений не нашла, значит ПВН вернуть можно.Машину планируем сдавать а аренду связанному предприятию по рыночной цене(цена должна покрыть платежи по лизингу и еще доход должен быть от этого).Значит у нас затрат по содержанию не будет, только лизинговые платежи и %-затраты,не связанные с хоз. деятельностью.А у второй фирмы затраты по аренде этой машины будут связаны с хоз.деятельностью?Или тут есть подводные камни?
Spars
Spars 02.08.2010 15:51
507 сообщений на сайте

Ответы (6)

4. Gadījumā, ja vieglais automobilis tiek nomāts bez izpirkuma tiesībām, tad reprezentatīva vieglā automobiļa statusa noteikšanai vieglā automobiļa vērtība, ja tā nav norādīta nomas līgumā, ir automobiļa apdrošināšanas līgumā norādītā automobiļa vērtība.

5. Gadījumā, ja nomas līgumā norādītā automobiļa vērtība ir samazināta vairāk nekā par 10 procentiem no tirgus cenas, tad automobili uzskata par reprezentatīvu vieglo automobili.

6. Apliekamo ienākumu palielina par:

6.1. procentu maksājumiem, kas saistīti ar reprezentatīva vieglā automobiļa iegādi vai nomu;

6.2. izdevumiem, kas saistīti ar reprezentatīva vieglā automobiļa ekspluatāciju un uztērēšanu;

6.3. izdevumiem, kas saistīti ar reprezentatīva vieglā automobiļu nomu;

6.4. zaudējumu summu no reprezentatīva vieglā automobiļa pārdošanas, ja šāds automobilis ir uzskatāms par nodokļa maksātāja pamatlīdzekli (un nevis preci, demonstrācijas modeli vai tml.).
Iriss
Iriss 02.08.2010 16:52
12893 сообщения на сайте
Я считала,что эти пункты относятся к первой фирме,которая купила машину .К той,что взяла в аренду тоже?
Spars
Spars 02.08.2010 19:53
507 сообщений на сайте
К той,что взяла в аренду тоже?- Jā

Или тут есть подводные камни?- Jā
Julijaabd
Julijaabd 03.08.2010 12:15
1285 сообщений на сайте
Можно подробнее про подводные камни...
Spars
Spars 03.08.2010 15:00
507 сообщений на сайте
Можно и про камни

www.vbakademija.lv
18 августа в 10 на Бривибас 58

Я - вся ваша, но на латышском языке.
Mu-maija
Mu-maija 03.08.2010 17:06
15863 сообщения на сайте
Sletla
Sletla 03.08.2010 17:24
13500 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.