Коллеги прошу помочь. В связи с maksasnēspejas процессом человеку был представлен bridinajums об увольнении 01,09,10..Работник в это время болел последний месяц , т.е. год на больничном.31,08,10 у него закончится больничный и он получит инвалидность.Как считать 01,09,10 рабочий день или нет.В принципе он принесет больничный 01,09,10, и готов бы работать,но его увольняют по закрытию предприятия.Спасибо
увольнение в связи с maksasnēspejas
К списку темОтветы 8
NakОтветы: 9 207Получено «Спасибо»: 248
Увольняйте с нужным кодом,в графике можно поставить 0.
I
#2InstПолучено «Спасибо»: 8
Я бы на месте работника не увольнялась:-x
IlmaОтветы: 30 495Получено «Спасибо»: 371
Un ko tad tas strādnieks gribēja - neesošā uzņēmumā strādāt:-/
I
#4InstПолучено «Спасибо»: 8
Работник имеет право на з/пл за год (по-моему, год) до неплатежеспособности.
Пример.
Уволен - 31/08/10.
На неплатежеспособность подали - 31/08/11.
Работник не получит ничего, даже если у него есть задолженность по з/пл до 31/08/10.
А вот если работник не уволен, то за год может получить деньги от неплатежеспособности.
Пример.
Уволен - 31/08/10.
На неплатежеспособность подали - 31/08/11.
Работник не получит ничего, даже если у него есть задолженность по з/пл до 31/08/10.
А вот если работник не уволен, то за год может получить деньги от неплатежеспособности.
M
#5MazuraОтветы: 773Получено «Спасибо»: 293
Inst, а как он может не увольнятся? Либо ликвидация, либо неплатежеспособнось ликвидатор или администратор должны уволить работников. Другое дело как невыплаченную 3/п получить. Если руководство решило ликвидировать предприятие и денег не выплатило то нечего ждать однозначно, работникам нужно подавать на неплатежеспособнось, чтобы не прошёл этот год с начала ликвидации и хотя бы на деньги maksātnespējas aģentūra претендовать!!!
I
#6InstПолучено «Спасибо»: 8
Например, знаю фирму, где работники были уволены в феврале, а на неплатежеспособность было подано только в августе. Если бы работники не стали увольняться, то за период с марта по август могли бы получить миним. з/пл.
M
#7MazuraОтветы: 773Получено «Спасибо»: 293
Ну, это понятно. Я имела ввиду ситуацию когда дело уже дошло до "ликвидаторов-администраторов".
I
#8InstПолучено «Спасибо»: 8
Надо отслеживать, подано ли на неплатежеспособность и срочно подавать заявления администратору, т.к. можно не успеть.
Хотите ответить или спросить?
Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.