Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

товар в ЕС К списку тем

товар в ЕС
Прошу Вашей помощи...

Фирма LV закупает товар в России и везет в Румынию VAT(ЕС) через Украину напрямую.Мы выставляем счет Рум. с 0% по 28 статье.Они платят нам .мы за товар в Россию и еще украинской фирме за услуги по экспедиции и посредничеству.Растолкуйте по ПВНу.Думала знаю,но одна бух. говорит,что ей аудиторы сказали,что в инвойсе(предоплата 100%) не надо вообще ПВН с этого года...другая,что статья не 28 ,так как товар не растаможен и Р.сами это будут делать....Выяснилось,что ничего не понимаю.кроме проверки наличия румынского ПВН...А надо срочно инвойс выписывать...Пожалуйста..
Lenuska
Lenuska 18.08.2010 13:35
305 сообщений на сайте

Ответы (3)

Нет у вас никакого ПВН, потому как товар растамаживают румыны, в Латвию он не заходит, к тому же он ещё и импортируемый, 28 статья тут и вовсе никаким боком
Tt7
Tt7 18.08.2010 21:09
37863 сообщения на сайте
Спасибо,а 7.1 статья? 48.2 и 3 приложение ПВН1? не подходят?Tt7,если есть время напишите ,почему не подходит-как-то я к вечеру к этому склонилась...
Lenuska
Lenuska 18.08.2010 21:23
305 сообщений на сайте
Сообщение удалено за нарушение правил!
Klikucis
Klikucis 20.08.2010 11:13
156 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.