Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Audits К списку тем

Audits
Добрый день.У нас намечается аудит за последние 2 года.Не подскажете какие несоответствия выявляет аудиторская компьютерная программа и на что надо обратить внимание?И проверяют ли они нумерацию накладних строгой отчетности по программе?Очень надо.
Poisonous_ivy
Poisonous_ivy 24.08.2010 11:16
28 сообщений на сайте

Ответы (57)

Если указан пвн, значит, и проверять будут пвн и все документы и регистры, которые с рассчитанным налогом и предналогом связаны (счета, накладные, бухгалтерские регистры,авансовые отчеты , банк, и т.д.) Проверять будут три месяца или у Вас или все документы им отдадите (на большом предприятии это почти невозможно). В решении у Вас написано , за какой период проверка: за год за два или за три. План счетов попросят обязательно. Трудовой договор с бухгалтером могут попросить. До начала аудита можете пересдать отчеты, если нашли ошибку сами. Это нормально
Lanuska
Lanuska 27.08.2010 10:14
15767 сообщений на сайте
За последние 2 года.Документов у нас море.Незнаете как они проверяют выборочно или каждую бумажку?
Poisonous_ivy
Poisonous_ivy 27.08.2010 15:13
28 сообщений на сайте
В результате выборочной проверки в итоге получается, что каждый документ проверяют , за редким исключением
Lanuska
Lanuska 27.08.2010 15:27
15767 сообщений на сайте
A eще такой вопросик.Если они берут электронную базу из программы,то они все это еще и сверяют с наличием?))))))Сомневаюсь,что они в состоянии все проверить везде.)
Poisonous_ivy
Poisonous_ivy 27.08.2010 15:39
28 сообщений на сайте
Как это - электронную базу? Они могут , скажем, из базы регистры попросить им на флешку сохранить, но базу... Я не слышала о таком. А что, за три месяца два-три человека не успеют все документы пролистать? Да и потом... Если Ваша фирма под присяжным, Вы должны знать, по какому принципу аудиторы работают. Им совсем не обязательно, чтобы найти Ваши ошибки и недочеты, каждый документ под лупой рассматривать. К тому же, если у Вас назначен аудит по пвн, то, вообщем-то, они, скорее всего, уже знают, зачем к Вам идут. Ну, если только попутно еще раскопают чего
Lanuska
Lanuska 27.08.2010 18:23
15767 сообщений на сайте
Свет, ну работа присяжного и аудитора СГД - это две разные вещи.
Amuil
Amuil 28.08.2010 09:31
26356 сообщений на сайте
разные. Но принцип работы аудита один. чтобы найти ошибки, совсем необязательно прсматривать каждый документ
Lanuska
Lanuska 28.08.2010 23:41
15767 сообщений на сайте
К меня в этом году прям до тошноты. Аудит по пвн за три года, потом таможенный аудит за три года, теперь вот уже присяжные приходят. СилОВ моих больше на них всех НЕИА:-S А еще куча тематических по всем малышам и большой. В отпуск хОчу!!!!!!
Lanuska
Lanuska 28.08.2010 23:46
15767 сообщений на сайте
No pierdzes- ja zini kādu nepilnību un par to trīci un drebi dodot dokumentus uz auditu - tai vietā nekas nenotiek bet citā visneiedomājamākajā OI! OI!

Ar auditu kā bitēm- nekad neko nevar zināt.
Guntagermane
Guntagermane 29.08.2010 10:28
1303 сообщения на сайте
А вы разве неслышали,что они делают экспорт из любой бухгалтерской программы в свою аудиторскую?И этот экспорт с проводками.
Poisonous_ivy
Poisonous_ivy 30.08.2010 11:18
28 сообщений на сайте
Прям из любой...
Albina
Albina 30.08.2010 11:20
64700 сообщений на сайте
Poisonous_ivy

сообщений: 13 30.08.2010 11:18

А вы разве неслышали,что они делают экспорт из любой бухгалтерской программы в свою аудиторскую?И этот экспорт с проводками.

Ну подумайте сами....чтобы сделать экспорт "из любой бухгалтерской программы", у них эти все программы должны стоять в ВИД-е!!! Иначе куда они будут экспортировать данные? В никуда?????

И второе, Даже если предположить, что в ВИД-е- стоят ВСЕ бух. программы, продающееся на рынке Латвии (что нереально), то ВСЕ ВИД-овкие работники должны уметь на них работать.....;-)
Sletla
Sletla 30.08.2010 11:28
13500 сообщений на сайте
Ланушка,а у вас нашли что-нибудь или все прошло хорошо?У вас большая фирма?
Poisonous_ivy
Poisonous_ivy 30.08.2010 11:30
28 сообщений на сайте
А чтобы сделать экспорт "из любой бухгалтерской программы в свою аудиторскую", то этот экспорт должен быть сначала написан для этой аудиторской программы программистами, этих бух. программ...что тоже...сами понимаете...нереально..;-)
Sletla
Sletla 30.08.2010 11:32
13500 сообщений на сайте
Нет,у них специальная аудиторская программа,которая позволяет делать экспорт из любых программ.Точно знаю.Странно,что никто несталкивался.
Poisonous_ivy
Poisonous_ivy 30.08.2010 11:33
28 сообщений на сайте
По-любому потом расскажу))))
Poisonous_ivy
Poisonous_ivy 30.08.2010 11:34
28 сообщений на сайте
Объясняю ещё раз. Чтобы аудиторская программа могла экспортировать данные из ЛЮБОЙ программы, нужно СПЕЦИАЛЬНО написать процедуру экспорта. Причём, для каждой программы ( а их на рынке Латвии без малого 100 штук!) ОТДЕЛЬНО.....;-)

Могу сказать однозначно.... из нашей программы (1С от ELMI) у них нет процедуры экспорта данных!

Poisonous_ivy! А у Вас какая программа стоит?
Sletla
Sletla 30.08.2010 11:40
13500 сообщений на сайте
1C
Poisonous_ivy
Poisonous_ivy 30.08.2010 11:42
28 сообщений на сайте
Я просто говорю то,что мне сказала знакомая из вида.
Poisonous_ivy
Poisonous_ivy 30.08.2010 11:43
28 сообщений на сайте
А чья у Вас стоит 1С???
Sletla
Sletla 30.08.2010 11:44
13500 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.