Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Коррекция ПВН К списку тем

Коррекция ПВН
Здравствуйте! При формировании возврата поставщику, товара за прошлый период, ПВН попадает в 57 строку (коррекция). Но в приложении №1 к декларации эта цифра у меня почему-то в рограмме с минусом и из-зи большого возврата итог приложения минусовый. Это правильно? Так и подавать?
Vinnjusha
Vinnjusha 07.09.2010 16:45
318 сообщений на сайте

Ответы (18)

Имя пользователя Vinnjusha

Дата регистрации 08.02.2005 19:08

Род занятий Другое

----------------------

Надо полагать из тех, кто думает, что бухи только кнопочки на компе нажимают.
Maija
Maija 07.09.2010 17:10
28223 сообщения на сайте
Мая, что Вы этим хотели сказать? Если хотели обидеть, так меня лопатой не добъёшь!
Vinnjusha
Vinnjusha 07.09.2010 17:23
318 сообщений на сайте
Какой все же злобный народ на форуме! Сказывается безработица и конкуренция...
Katush
Katush 07.09.2010 19:18
20 сообщений на сайте
Какой все же злобный народ на форуме! Сказывается безработица и конкуренция..

Конечно! Люди беруться за то,о чем понятия не имеют!
Brita
Brita 08.09.2010 08:59
1868 сообщений на сайте
http://vgk.lv/ru/forum/1/89682/page/1/
Oldi
Oldi 08.09.2010 11:34
105 сообщений на сайте
Если на этом форуме люди задают вопросы - это ещё не значит, что они лохи, которые "беруться за то,о чем понятия не имеют" или "только кнопочки на компе нажимают". Скорее всего это бухгалтера, которые просто впервые сталкнулись с данным вопросом, учитывая, что наше заканадательство меняестя 24 раз в день, то это вполне возможно. Как говориться "обидеть художника каждый может".

OLDI спасибо Вам, я почитала Вашу ссылку и улыбнулась. Впору было принимать ставки - кто за то, чтобы рашифровывать 57 и 67 строки, а кто за то, чтоб нет. Интересно люди, которые рассуждали над этим вопросом в данной ссылке - это тоже те, кто "только кнопочки на компе нажимают" или они "беруться за то,о чем понятия не имеют"?
Vinnjusha
Vinnjusha 08.09.2010 16:31
318 сообщений на сайте
Если аргумент вопрошающего "у меня почему-то в программе с минусом", то иного вывода, кроме как о прокладке между компом и стулом сделать трудно.

Сколь бы умны ни были программисты, они специалисты в другой сфере деятельности. Поэтому ссылаться на мнение непрофессионала, задавая профессиональные вопросы, как минимум, непрофессионально. Вот какой каламбурс получился...
Maija
Maija 08.09.2010 16:35
28223 сообщения на сайте
А я ни на кого и не ссылалась. В этом году у меня первый возврат, а после обновления программы, приложение сформировалось с минусами. Вот я и задала вопрос Вам, более опытным, подозревая, что что-то упустила в изменениях о новой ПВН-декларации. Только итог всего - я так и не поняла, надо этот возврат расшифровывать с минусом или нет.

А про прокладку Вы меня рассмешили, спасибо.
Vinnjusha
Vinnjusha 08.09.2010 16:46
318 сообщений на сайте
uv. Vinnjusha! мы у себя на фирме этот вопрос еще все решаем, начиная с января ,как правильно не знаем ,письменно вид не запрашивали ,расшифровываем с минусом, возвраты делаем почти каждый месяц ,только отрицательного результата у нас не было. устно в Виде ответили ,что нужно расшифровывать ,

здесь на форуме тоже нет определенности ,если чем то вам смогла помочь- уже хорошо, но я больше отношу себя к тем "кто кнопочки нажимает"
Oldi
Oldi 08.09.2010 17:11
105 сообщений на сайте
OLDI, а в шестой колонке Вы этот документ называете "4-reditrekins"? Просто в моём случае поставщик нам не выставил кредитный счёт, а мы просто оформили накладную с пометкой возврат. В этом случае в шестой колонке как мне обозвать документ?
Vinnjusha
Vinnjusha 08.09.2010 17:39
318 сообщений на сайте
Tāpat par kredītrēķinu;-)
Ilma
Ilma 08.09.2010 23:00
30495 сообщений на сайте
У нас нет кредитных счетов на возврат от поставщиков , есть договора, где указаны условия возврата товаров ,мы выписываем свои ППР на возврат согласно договорам и в 6 колонке ставим 1-nodokļa rēķins, не могу утверждать, что это правильно ,нас не проверяли ,вот будем просить ПВН возврат за июнь 2010, тогда выясниться. со своей стороны ,я считаю ,делаем правильно
Oldi
Oldi 09.09.2010 09:31
105 сообщений на сайте
я бы посоветовала вам уточнить в своем отделении ВИДа все-таки, мы делаем ,как наши считают ,и звонили еще 1898 - VID инф. службу ,но это было в марте, а официально письменный запрос не делали - на страничке Вида есть ответ, что можно расшифровывать - нам так бы и ответили.
Oldi
Oldi 09.09.2010 09:47
105 сообщений на сайте
Спасибо большое!
Vinnjusha
Vinnjusha 09.09.2010 09:57
318 сообщений на сайте
Vinnjusha, а Правила №1640 почитать не пробовали?
Tt7
Tt7 09.09.2010 10:08
37863 сообщения на сайте
Пробовала! Они передо мной уже третий день лежат. Понимаю, что к моему вопросу относится пункт 12.4.2, но нигде не могу найти, что возврат расшифровывается с минусом. Но самое интересное вот что - я вчера позвонила в консультацию 1898 и мне сказали, что расшифровывать с минусом, а сегодня моя коллега тоже позвонила туда же и ей ответили буквально следующее "можете расшифровывать и с минусом и с плюсом, это зависит от того, как у вас в методике написано"......вот вам и правила.
Vinnjusha
Vinnjusha 09.09.2010 19:12
318 сообщений на сайте
"можете расшифровывать и с минусом и с плюсом, это зависит от того, как у вас в методике написано"......вот вам и правила.

Стесняюсь спросить....... а какая методика то ещё они там не сказали? И с какого нынче мОмента эту зверю нужно иметь?
Tt7
Tt7 09.09.2010 23:30
37863 сообщения на сайте
А 12.4.2. не ваш случай, вы не продавец товара, а покупатель, который этот товар возвращает обратно

12.5.6. preču piegādātājs vai pakalpojumu sniedzējs, kuram ir izveidojusies zaudētā parāda nodokļa vērtība, norāda to pozitīvā vērtībā (nodokļa deklarācijā šo vērtību norāda 67.rindā);

12.5.7. preču vai pakalpojumu saņēmējs norāda zaudētā parāda vērtību negatīvā vērtībā, tad nodokļa vērtība ir ar mīnusa zīmi (nodokļa deklarācijā šo vērtību (ar plus zīmi) norāda 57.rindā);

так что, простой возврат с коррекцией в 57-й строке не предусматривают правила расшифровывать нигде, исключительно по утраченным долгам такое дело предусмотрено,и по 67-й и 57-й. А что там консультанты в три минуты объясняют, так их дело прокукарекать, тем более за деньги, а у вас хоть не рассветай.
Tt7
Tt7 09.09.2010 23:48
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.