Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Bezskaidras naudas norēķini

К списку тем
LikanesОтветы: 81
Первое сообщение
Lūdzu padomu! Maksājām ar pārskaitījumu bankā piegādātājam no Vācijas pēc piestādītiem rēķiniem, piegādātājs savā bankā saņem nepilnu rēķina summu, laikam bankas komisijas, un piegādātājs ir neapmierināts...viņš saka, ka nēesam veikuši pilnu apmaksu, bet skaidri zinu, ka no mūsu konta izgājusi prezīza rēķinos piestādītā summa, ko darīt?

Ответы 12

AnnaegliteОтветы: 2 052Получено «Спасибо»: 51
#1
Parskaitijums EUR vai USD?
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#2
Разбираться с банком и ставить галки в платежке в нужном месте.
GravchikОтветы: 6 094Получено «Спасибо»: 213
#3
Возможно (но не факт),что деньги шли через несколько банков,которые брали комиссию за перечисление.Разбирайтесь с банком
AnnaegliteОтветы: 2 052Получено «Спасибо»: 51
#4
На мой взгляд разборки бесполезны

Делали перевод в долларах - перевод за наш счет но клиент получил меньше

Так с нас не только за перевод взяли так еще и банк-посредник взял комиссию и не малую

Но мы с клиентом договорились:-)
GalaivОтветы: 655Получено «Спасибо»: 59
#5
Чтобы ваш клиент получил полную сумму, вы должны оплатить ДВЕ комиссии и свою и за него, проверьте галки на платежке как и написала Альбина. Банк не причем
LikanesОтветы: 81
#6
Maksājums bija EUR. Kā sarunāt ar klientu ...varbūt lai viņi piestāda mums papildus rēķinu? vai kā savādāk
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
#7
Не все так однозначно, как и написала Annaeglite, я сама неоднократно сталкивалась с ситуацией, что не смотря на правильно отмеченные "комиссии за счет отправителя", тем не менее, клиент получал меньше, 5 долларов "отщипывал" банк-посредник.
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
#8
А при переводах у евро, если не ошибаюсь, в соответствии с какой-то европейской регулой, комиссии взымаются с обоих сторон.
LulaseviОтветы: 1 481Получено «Спасибо»: 55
#9
я плачу через SEB, там именно так как сказала Irena, по другому отправить платёж нельзя, но это только платежи в ES, платежи доходят полностью.
IlzexОтветы: 2 729Получено «Спасибо»: 785
#10
SHA (shared) komisiju gadījumā maksā arī saņēmējs, bet solīdas bankas vispirms "ieskaita" pilnu summu un pēc tam "paņem" komisiju. Šeit izskatās, ka vainīga piegādātāja banka.
LikanesОтветы: 81
#11
Mēs maksājam no SEB un maksājums noformēts atbilstoši...Tad nu lai piegādātājs jautā savai bankai?
SolikОтветы: 4 623Получено «Спасибо»: 103
#12
.....solīdas bankas vispirms "ieskaita" pilnu summu

Не забывайте, что если между банком-отправителем и банком- получателем стоит банк-корреспондент, через который проходит перечисление, то что бы вы там не писали в платежках, то он откусит от платежа столько,сколько ему надо.И это "надо" зависит только от взаимоотношений самих банков, например, существуют ли между ними договора и т.п.Так что, даже трижды солидный банк показывает только ту сумму,которая упала на счет.И спрашивать в своем банке бесполезно.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.