Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Реверс К списку тем

Реверс
Добрый день! Понимаю- тема надоевшая. Но у нас спор не кончается с главбухом!!! В 2009 году получили услугу по установке оборудования в Латвии от Эстонской компании. Нужен реверс? Заранее спасибо!
Novenkaja
Novenkaja 29.09.2010 14:43
124 сообщения на сайте

Ответы (7)

Если эстонцы указли 0%, то нужно.
Julijatim
Julijatim 29.09.2010 14:50
8799 сообщений на сайте
А что там спорить? Может Вы чего-то не договариваете?
Julijatim
Julijatim 29.09.2010 14:51
8799 сообщений на сайте
да просто сделано было без реверса, у Эстонцев в счете 0%. Сейчас перепроверяем- считаю- должен накручен быть был реверс. сидим читаем закон. каждый читает и понимает почему-то по-разному.:-D Я, если честно вообще не работала с ЕС, только сейчас изучаю, потому что раньше как-то игнорировала, к сожалению. Но смысла реверса, совсем не могу понять
Novenkaja
Novenkaja 29.09.2010 15:03
124 сообщения на сайте
Ежели эстонская компания прям вот так вот, из самой Эстонии, а не филиальчик какой-нить латвийский, то начисляется реверс и нечего спорить.
Tt7
Tt7 29.09.2010 15:06
37863 сообщения на сайте
филиальчика нет, но мы сами- и Латвия и Эстония имеем головное предприятие в Литве. Дочки получаемся, т.е. сестры
Novenkaja
Novenkaja 29.09.2010 15:09
124 сообщения на сайте
Так тут уже фиолетово, что ваша маманька в Литве, вы же зарегистрированы плательщиками в Латвии и Эстонии, и коды плательщиков у вас соответственно латвийский и эстонский.
Tt7
Tt7 29.09.2010 15:11
37863 сообщения на сайте
Да- коды у каждого свои, плательщики налога. Скажите, а если члена правления нам эстонского поставят, он будет один на два филиала работать и выставлять нам счета за компенсацию командировочных- нет реверса, и за управление на территории Латвии- реверс???
Novenkaja
Novenkaja 29.09.2010 15:18
124 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.