Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Бартер, НДС и долгосрочный договор К списку тем

Бартер, НДС и долгосрочный договор
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы заключаем долгосрочный договор с телевиденьем об рекламе. Они предлагают бартер. Предоставили свой договор. Получается что договор заключается на общую сумму сделки 5000 лат. Договор бартера в течении года они предоставляют нам услугу рекламы согласно графика согласованого с нами. Например там раз месяц, как я понимаю они должны нам выставлять счёт каждый месяц (Закон НДС выставления счёта в течении 15 дней). а мы им должны предоставить товаром (но они в договоре указали, что товар они могут выбрать в любой момент, по их желанию). Тогда получается, что каждый ими выставленный счёт я буду отчислять НДС и накапливать, а потом когда они выбирут наш товар это будет наш доход.И надо будет платить в бюджет. И будет ли это бартер. Может кто сталкивался с такой рекламой и может подсказать нюансы. Спасибо. Можно ли чтобы счёт от них за рекламу на полную сумму был выставлен в конце года когда и они решат взять у нас весь товар, чтобы всё было в один период.
Aktiv
Aktiv 30.09.2010 11:09
241 сообщение на сайте

Ответы (3)

У нас много таких договоров и мы стараемся счета выставлять одновременно, Можно в договоре оговорить

Но не всегда и не со всеми так получается Бывают случаи, что у нас заключен Бартерный договор и мы товара выбрали на большую сумму, чем они у нас.Неожиданно появляется администратор и требует оплатить разницу. Мы в, соответсвии с договором предлагаем выбрать товаром. Товар им не нужен и требуют деньги.Поэтому не только с точки зрения НДС, но и на случай внезапной неплатежеспособности или нынче модной защиты от кредиторов, лучше счета выписывать одновременно
Zinaidar
Zinaidar 30.09.2010 11:40
348 сообщений на сайте
можно всё-надо только договориться
Nina1327
Nina1327 30.09.2010 11:43
246 сообщений на сайте
Спасибо
Aktiv
Aktiv 30.09.2010 11:44
241 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.