Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN transportlidzekļa noma ES К списку тем

PVN transportlidzekļa noma ES
Прошу извинения коллеги, для себя хочу уточнить, правильно ли я поняла - 1.Если срок договора аренды более 30 дней, то НДС будет применятся в зависимости от страны регистрации получателя услуги, если он является лицом, ведущим хозяйственную деятельность. 2. Если срок менее 30 дней, то определяющим фактором будет место передачи машины, т.е. Латвийская фирма сдает в аренду машину Литовской фирме, место передачи - Вильнюс - НДС нет, если передали в Бауске - 21 %. Вопрос - имеет ли значение на территории какой страны ЕС используется автомашина (с точки зрения обложения НДС?
Kukuku
Kukuku 04.11.2010 09:19
166 сообщений на сайте

Ответы (1)

До 30-ти дней - наша ставка 21% (статья 4.1 часть 17), свыше 30-ти дней ведущему хоздеятельность согласно статьи 4.1. часть 4, и уже без разницы в какой стране эта арендованная машина катается
Tt7
Tt7 05.11.2010 21:42
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.