Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Отчёты по нерезиденту К списку тем

Отчёты по нерезиденту
Добрый день!

Скажите,сейчас какое приложение по нерезиденту,жителю ЕС надо сдавать?

5.pielikums
Ministru kabineta

2006.gada26.septembra noteikumiem Nr.793

или

4.pielikums
Ministru kabineta

2010.gada21.septembra noteikumiem Nr.899

в ЭДСе 5-ый,но ведь эти правила уже давно утратили силу...или я что-то пропустила?Один из этих отчётов надо подавать в день выплаты зарплаты или до определённого числа текущего месяца за предыдущий месяц

И в соц.отчёте графа ПНН не заполняется,правильно?

Заранее,спасибо.
Gestija
Gestija 30.11.2010 15:09
1016 сообщений на сайте

Ответы (7)

в ЭДСе 5-ый,но ведь эти правила уже давно утратили силу... - ziņojiet VIDam, Viņi varbūt nemaz to nezina. Viņiem tik daudz darba, nav laika lasīt visus likumus. Jūs taču saprotiet, vai ne?;-)
Andaz
Andaz 30.11.2010 17:41
27892 сообщения на сайте
Мне рекомендовали 4.pielikumsсдать в бумажном виде в СГД.
Nilat
Nilat 30.11.2010 19:36
59 сообщений на сайте
Ничего не надо сдавать в бумажном виде. Кроме номера приложения ничего не поменялось.
Albina
Albina 30.11.2010 21:33
64700 сообщений на сайте
Ещё раз подниму темку,скажите,если работник нерезидент,территориальный код не указывается,или всё равно Рига,если фирма в Риге находится.Понимаю,что этот код относится к месту жительства...но всё же?

И отчёт по ПННу надо сдавать тоже за месяц, в котором выплачены деньги,до текущего месяца 5 числа или по нерезидентам по начислению?

Если кто-то работает а Аккоре,в этой программе формируется отчёт по нерезидентам?не могу найти.Заранее спасибо.
Gestija
Gestija 09.12.2010 21:08
1016 сообщений на сайте
Ну какой может быть код у нерезидентов. Я сдаю по выплате.

В Аккоре есть, позвоните Игорю, он подскажет, как правильно его найти. Там не так просто с этим отчетом.
Albina
Albina 09.12.2010 21:29
64700 сообщений на сайте
Спасибо Вам,Albina!
Gestija
Gestija 10.12.2010 09:43
1016 сообщений на сайте
Или напишите мне на почту, я подскажу как их найти. Только в рабочее время, когда программа под рукой
Albina
Albina 10.12.2010 09:49
64700 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.