Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

доход от прироста капитала К списку тем

доход от прироста капитала
Учредитель физ. лицо продал свои доли другому чуредителю по номинальной стоимости,т.е. разница между полученным доходом от отчуждения долей капитала и стоимостью осуществленных в актив капитала вложений равна 0 (1000 латов вложил и 1000 латов получил)Доход от прироста капитала составляет о. Нужно ли физ.лицу подавать декларацию до 15 числа след.квартала в соответствии со статьёй 19 ч.5 п.3? Спасибо. От СГД ответа нет,сказали, что не могут ответить на этот воапрос:).
Sam
Sam 30.11.2010 16:59
89 сообщений на сайте

Ответы (5)

Es domāju, ka nav jāsniedz, jo nav ienākuma.
Inz
Inz 30.11.2010 17:05
661 сообщение на сайте
нужно
Kel
Kel 30.11.2010 17:07
12066 сообщений на сайте
VID konsultanti saka ka Vajag sniegt obligāti.
Alna-p
Alna-p 30.11.2010 17:14
156 сообщений на сайте
Ну это хорошо, если за 1000, а если иметь ввиду, что 100 000, тогда может возникнуть вопрос, из какой тумбочки тот покупатель взял такую сумму.

Думаю, надо.
Mu-maija
Mu-maija 30.11.2010 17:58
15863 сообщения на сайте
декларируют и убыток (-)...

ответ сгд:

"Ja Jums mēneša vai ceturkšņa ietvaros ir bijuši kapitāla aktīva atsavināšanas darījumi, kuru rezultātā neveidojas ar nodokli apliekams ienākums (izdevumi pārsniedz ieņēmumus) deklarāciju varat neiesniegt (VID sankcijas par deklarācijas neiesniegšanu nepiemēros). Tomēr, ņemot vērā likuma „Par iedzīvotāju ienākuma nodokli” 11.9panta devītajā daļā noteikto [ja par taksācijas gadu aprēķinātais kapitāla pieaugums no viena kapitāla atsavināšanas ir negatīvs, bet no cita kapitāla atsavināšanas – pozitīvs, tad radušos zaudējumus attiecībā uz taksācijas gadu var segt ar pozitīvo kapitāla pieaugumu], iesakām iesniegt deklarāciju, norādot tajā radušos negatīvo starpību. "
Tatjana77
Tatjana77 30.11.2010 20:09
7478 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.