Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Компенсация или нет? К списку тем

Компенсация или нет?
Организуем лотерею товаров и услуг для заказчика. Наша роль организаторская, получаем разрешение на лотерею, оплачиваем пошлину, закупаем призы (полученный счет за призы с 0%-авиопутевки). Все эти расходы нам оплачивает заказчик лотереи. Мы должны выставить им счет.

Как считаете, если я указываю в счете, что это Компенсация за оплаченную пошлину и лотерейные призы предоставленные такой-то компанией в рамках лотереии, я могу не применять НДС?Или все же эти суммы входят в стоимость нашей услуги и нужно применять к ним 21%? (Стоимость самой нашей услуги оговорена и облагается НДС 21%.)
Hloja
Hloja 10.12.2010 13:16
нет сообщений на сайте

Ответы (3)

P.S.Заранее извиняюсь за повтор, пыталась продолжить старую тему, но безуспешно. Может тут больше повезет
Hloja
Hloja 10.12.2010 13:17
нет сообщений на сайте
Посредники вроде платят пвн только со своей комиссии. Главное оформить бумажки правильно. С пошлиной нет проблем - она будет на имя клиента, а с билетами сложнее - нужно где-то вписать инфу о том, что получатель билетов не вы, а ваш клиент, чтобы не возникало вопросов, чьи это расходы. Например пусть продавец авиобилетов выставит счет где вы плательщик а ваш клиент получатель. Это если вы не стесняетесь разглашать. Если стесняетесь - поищите другие варианты, чем доказать что сии расходы не есть для нужд оказания вашей хоз деятельности.

Может быть тонкость - если вы делает лотерею "под ключ" от регистрации до проведения и выдачи призов, очень веротяно, что призы рассмотрятся как себестоимость вашей услуги.

Я так думаю. Но не гарантирую что это так и есть
Tatjana_
Tatjana_ 10.12.2010 15:08
1689 сообщений на сайте
Спасибо Татьяна. Нет, мы делаем далеко не всю организационную работу, но я еще перепроверю как это выглядит в документах.

Думаю доказать, что расходы по призам относятся к заказчику лотереи вполне реально, т.к. призовой фонд и состав призов оговорены в условиях лотереии.
Hloja
Hloja 10.12.2010 17:21
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.