Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Алкоголь и репрезентация К списку тем

Алкоголь и репрезентация
Добрый день. Можно ли алкоголь, приобретенный для переговоров или просто, как подарок, списать как расходы для репрезентации? Спасибо.
Miropol
Miropol 19.12.2010 12:02
160 сообщений на сайте

Ответы (6)

Смотря какую базу под это все подведете. На репрезентацию для переговоров - можно, для подарка нельзя.
Aleksja
Aleksja 19.12.2010 12:37
10004 сообщения на сайте
По-моему, в правилах по репрез. для бюджетников алкоголь был запрещен, а для остальных - обоснование.

Какой разговор без алкоголЮ?
Mu-maija
Mu-maija 19.12.2010 16:22
15863 сообщения на сайте
Man ar jautājums šai sakarā: ja rakstām aktu par reprezentācijas pasākumu - aprakstām cik cilvēki bija no viesu puses, cik no pašu uzņēmuma puses - ja piem. parādam, ka no pašu uzņēmuma puses bija vairāk nekā viesu - tad nevar rasties domstarpības ar VID par reprezentācijas pasākuma izdevumiem.
Ane
Ane 19.12.2010 22:13
619 сообщений на сайте
Rakstiet, ka paši tikai ostīja, bet ciemiņi piedzērās un palika zem galda guļot. Līdz ar to rezultātā noslēdzāt saimnieciski visizdevīgāko sadarbības līgumu.
Aivars007
Aivars007 20.12.2010 08:01
26984 сообщения на сайте
для переговоров - vēl var iemuhļīt kā reprezentatīvu.

Bet alkohols kā dāvana - absolūti nav reprezentatīvie izdevumi. Ko Jūs reprezentējat ar to pudeli? Konjaka ražotāju? Un Jums ar to kāds sakars? Ja nu vienīgais iegrebāt pudelē savu reklāmu vai uzņēmuma rekvizītus.
Andaz
Andaz 20.12.2010 11:42
27892 сообщения на сайте
Anda

Pudeles šādos gadījumos vienmēr ietin firmas veidlapā...

Un ar to pietiek. Tikai tas aktā jāieraksta.
Aivars007
Aivars007 20.12.2010 13:05
26984 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.