Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

налоги с моряков К списку тем

налоги с моряков
Добрый день, подскажите пожалуйста может ли моряк вернуть уплаченные в Голандии налоги? И как происходит этот процесс? Куда надо обращатся и какие документы нужны? Спасибо заранее!
Nata27
Nata27 26.01.2011 20:59
104 сообщения на сайте

Ответы (10)

Jautājiet savā VIDā.
Kirsbauma
Kirsbauma 26.01.2011 22:46
1581 сообщение на сайте
Я была сегодня была в Виде. Сказали что надо заплатить налоги еще и в Латвии по итогам заполнения декларации. А можно ли как то вернуть уплаченные в Голандии налоги? Он работал в Голандии по контрактую Контракт прервал и сейчас хочет вернуть уплаченные там налоги. Как это можно сделать? Виду не верю
Nata27
Nata27 26.01.2011 23:39
104 сообщения на сайте
И как это вы себе представляете: платить в голландиях,а возвращать из латвийского бюджета?

Если там ставки ниже латвийских, еще придется и здесь заплатить, е если выше, то придется забыть.
Mu-maija
Mu-maija 27.01.2011 00:29
15861 сообщение на сайте
Вообще-то для моряков в этом году придумали дополнительную декларацию: Д2-прим.

ПНН с 2,5 мин.зарплат для офицеров и с 1,5 мин.зарплат для морячков.

Расчет идет помесячно, даже, если один день в месяц работал (даты в договоре), придется платить как за целый месяц (с 450 или с 270) по ставке 26%.

Однако, если есть иждивенцы или оправданные расходы, ну и минимум, естесно, то можно (по желанию) заполнить декларацию Д8 (только за 2010 год) и там все применяется.

Попробуйте расчитать, выгодно ли примерить к себе Д8?

Бланки или здесь или в СГДшной лаппе
Mu-maija
Mu-maija 27.01.2011 00:35
15861 сообщение на сайте
Господин моряк хочет уплаченные им в Голандии налоги из Голандии же и вернуть. Это довольно-таки распостроненная практика. В моей практике такого опыта еще не было к сожалению. Скажите пожалуйста, может такой опыт есть у Вас? Поделитесь плиз.
Nata27
Nata27 27.01.2011 09:50
104 сообщения на сайте
Это довольно-таки распостроненная практика.

Mu-maija
Mu-maija 28.01.2011 14:36
15861 сообщение на сайте
Заполнила вчера декларацию моряку, рассчитав помесячно в Д2прим и применив минимум и льготы в Д8, сегодня мне звонят, говорят отфутболили, расчет должен быть пропорционально дням, Д8 заполнять не надо, минимум и льготы применить в Д. Вроде были разъяснения на тему периодов и заполнения, где сказано, что все по старому Может кто-нибудь читал, я ничего не нашла...
Xan
Xan 01.04.2011 16:07
4878 сообщений на сайте
Заполняла по дням контракта, Д8 потребовали на льготы. Декларацию сдали - пока проблем не было.
Dab62
Dab62 03.04.2011 22:24
1861 сообщение на сайте
может и не по этой теме, но оочень хочется спросить- родственник учиться в Морской академии, идет в следующем году на практику на судно под Сингапурским флагом, будет получать зарплату как кадет. Что происходит с налогами? при этом он находиться еще и как иждивенец у кого-то из родителей. он пытает меня:-( , а я просто не знаю , подскажите пож-та...
Viksa
Viksa 19.12.2011 16:42
1506 сообщений на сайте
Ответ - см. выше
Mu-maija
Mu-maija 20.12.2011 07:31
15861 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.