Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Маршрутные листы для легкового автомобиля, если заплачен налог? К списку тем

Маршрутные листы для легкового автомобиля, если заплачен налог?
Надо ли писать маршрутные листы для легкового автомобиля, если заплачен налог? Сама считаю что надо, как для основания списания топлива и с учётом, чтоб потребление не превышало 20 % от данных завода изготовителя, ведь всё , что свыше , как я поняла, подлежит налогообложению по -прежнему ( соц. и подоходный?)Уважаемые коллеги, поправьте, если не права, и хотелось бы узнать, как поступаете Вы.Спасибо!
Hiapeap
Hiapeap 27.01.2011 13:35
656 сообщений на сайте

Ответы (23)

Я в законе вычитала, по- моему идёт речь об ограничении на приобретённую машину и расходы связанные с ТАКОЙ МАШИНОЙ. (7.1) Из подлежащей уплате в бюджет суммы налога в качестве предналога не вычитаются 20 процентов от налога за приобретенную, арендованную или импортированную легковую пассажирскую автомашину, количество сидячих мест в которой, не считая место водителя, не превышает восемь сидячих мест, а также связанные с содержанием такой автомашины затраты, в том числе затраты на ремонт автомашины и приобретение горючего.
Hiapeap
Hiapeap 31.01.2011 15:25
656 сообщений на сайте
Именно с ТАКОЙ (дано пояснение с какой: легковую пассажирскую автомашину, количество сидячих мест в которой, не считая место водителя, не превышает восемь сидячих мест), а не с конкретно ЭТОЙ (приобретенной, арендованной или импортированной) машиной.

Немного разные понятия, согласитесь?
Irena22
Irena22 31.01.2011 15:31
42998 сообщений на сайте
Ну и очень даже жаль,оказывается этот вопрос на семинарах уже поднимался, но безнадёжно ....:-(
Hiapeap
Hiapeap 31.01.2011 15:59
656 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.