Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

UIN paarmaksa-noilgusi? К списку тем

UIN paarmaksa-noilgusi?
добрый день.

Посылала 2 раза один и тот же вопрос по emailu в консультацию ВИДа,на что мне пришло 2 ответа,видимо от разных консультантов.

Я спрашивала у них - смогу ли я воспользоваться нашей переплатой УИНа старше 3х лет в счёт погашения УИНа,который образуется у меня после заполнения декларации за 2010 год.

Первый консультант сказал про "истёкшие 3 года".

Второй- цитирую "Labdien!

UIN pārmaksas tiek pārceltas turpmākajiem maksājumiem neatkarīgi no

tā, kad izveidojās UIN pārmaksa.

Ar cieņu

VID konsultanti"

Так кому из них верить??

Ранее,при разговоре по телефонус ВИДом мне ответили по тому же вопросу,что на счёт я их попросить не смогу,но "зачесть" в счёт будущего за 2010год смогу....

А как на самомделе всё происходит? икому из всех консультантов верить?

Спасибо заранее!!!
Irina_mizgina
Irina_mizgina 09.02.2011 16:42
235 сообщений на сайте

Ответы (8)

в системе ЕДС (НМДС) эта сумма нашей переплаты пока не названа "ноилгуси",но ,как я понмаю,этоещё ничего не значит.
Irina_mizgina
Irina_mizgina 09.02.2011 16:45
235 сообщений на сайте
Я получила в ответ на такой же вопрос Ваш второй вариант.

У меня эта переплата сложилась из авансовых платежей-по сути это аванс. А вот ошибочно перечисленную до меня риска нодеву с 2007 года благополучно сняли в распечатках.Мне сказали еще ,что после сдачи годового можно попросить вернуть ,но тогда скорее всего будет аудит.
Krast
Krast 09.02.2011 18:00
1902 сообщения на сайте
Krast,спасибо за ответ...

Хотелось бы ещё уточнить,вот то,что эти 3года не распространяются на УИН ,это именно v UIN likums отражено? или Likums par nodokļiemun nodevam?
Irina_mizgina
Irina_mizgina 09.02.2011 18:08
235 сообщений на сайте
Может я чегой-то пропустила, но мне непонятно, а зачем вы задавали этот вопрос.

3 года действуют в случае переноса на другие налоги.

Мы в январе 2010 года писали на перенос ПНП на другие налоги.Нам часть переплаченного перенесли, а ту часть, что была старше 3-х лет оставили на ПНП.
Logram
Logram 09.02.2011 18:11
6067 сообщений на сайте
Сумма была оставлена в соответствии с Законом о налогах и пошлинах ст,16 п,10
Logram
Logram 09.02.2011 18:13
6067 сообщений на сайте
Logram, я спрашивала,т.к.хотела уяснить для себя,не получится ли с переплаченным УИН,как с ПВН,который старше 3хлет-его ведь ни перенести,ни оставить на будущие платежи нельзя....
Irina_mizgina
Irina_mizgina 09.02.2011 18:13
235 сообщений на сайте
Logram,

pieprasīt pārmaksātās nodokļa summas atmaksāšanu vai novirzīšanu kārtējo nodokļu maksājumu segšanai triju gadu laikā pēc konkrētā nodokļa likumā noteiktā maksāšanas termiņa.

Этот пункт я прочитала,но как раз тут то исказанно про 3 года,а у нас переплата по УИН (которая образовалсь в ходе оплаты авансовых плвтежей) старше 3х лет.
Irina_mizgina
Irina_mizgina 09.02.2011 18:16
235 сообщений на сайте
Lūdzu painformējiet arī mani par šī jautājuma atrisināšanu. Arī man ir izveidojusies tāda pati situācija, gatavojos pārmaksu atprasīt pēc UIeN deklarācijas iesniegšanas. Mans e-pasts: zivs66@inbox.lv
Tulpe
Tulpe 10.02.2011 12:54
108 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.