Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Как оформить сделку??! ВИД не может дать ответа. К списку тем

Как оформить сделку??! ВИД не может дать ответа.
Может вы сможете мне разьяснить...

Латвийская фима купила ТОВАР в Германии, товар из Германии ушёл в Украину, НЕ заходя в Латвию. Как оформить сделку с ЕС???

3 варианта:

1. Оформить как обычно с реверсом, соответственно 50 строка декларации и 55, 64, и ПВН1 2 часть.

2. Не показывать вообще её в ПВН декларации.

3. Оформить как-то с отчётом ПВН2

ВИД каждый раз даёт разные ответы, либо честно признаются что не знают.

Ходила в ВИД, говорила с главной по ПВН вопросам, она сказала, что или 1 или 2 вариант. Как точно - она не знает.

Помогите!!!!
Satori
Satori 11.02.2011 16:10
24 сообщения на сайте

Ответы (7)

У меня была аналогичная ситуация.Я вообще не показала в декларации,однако партнёры в евросоюзе сделку задекларировали.Пришлось исправлять и тоже декларировать.
Wapen
Wapen 11.02.2011 16:21
63 сообщения на сайте
Wapen - А вам счёт из ЕС с ПВН выставили?
Satori
Satori 11.02.2011 16:28
24 сообщения на сайте
Кто оформлял таможенные процедуры в Германии?
Tt7
Tt7 11.02.2011 20:03
37863 сообщения на сайте
Отправкой занималась немецкая фирма. Все расходы включены в стоимость счета, и они сразу отправили товар в Украину
Satori
Satori 12.02.2011 01:46
24 сообщения на сайте
Не хватает информации по оформлению сделки, кого немцы указывают экспортёром товара... В принципе, за покупку в Германии реверса не должно быть, товар не заходил в Латвию, а при получении денег от украинцев должен быть экспорт, при наличии всех экспортных доков, которые немцы должны вам предоставить. Желательно узнать как эту сделку задекларируют немцы..
Tt7
Tt7 12.02.2011 19:51
37863 сообщения на сайте
Нам немцы счёт выставили без ПВН, поэтому ,я думаю , они у себя её показывать не будут и может и мне тогда не показывать. ВИД консультант тоже сначала сказала чтобы не показывали, а потом сказала, что если это товар, то может лучше показать, она не знает.

В письме мне ответили : Tā kā transportēšanas sākās ES dalībvalstī, un prece neienāk Latvijā, tad preces piegādes vieta ir ES dalībvalsts, un Latvijas PVN deklarācijā šo darījumu nav jānorāda.
Satori
Satori 13.02.2011 00:23
24 сообщения на сайте
А кто экспортёр в декларации?
Tt7
Tt7 13.02.2011 20:34
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.