Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Услуга в ЕС не ПВН зарегестрированому - расшивровка в ПВН 1-3 или ПВН2 К списку тем

Услуга в ЕС не ПВН зарегестрированому - расшивровка в ПВН 1-3 или ПВН2
Оказали услугу лицу ведущему хоз.деятельность, но не ПВН плательщику на территории ЕС. В ПВН декларации поставила в 48.2. В какое приложение пойдёт расшифровка?
Penych
Penych 18.02.2011 09:22
187 сообщений на сайте

Ответы (5)

ИМХО в PVN 2, так как он ведёт хоз. деятельность, а это как раз то исключение, которое не попадает в ПВН 1-3. Но в VID консультации говорят ставить не в ПВН2, а в ПВН 1-3, так как он не ПВН плательщик.

PVN 1 pārskata III daļa „Nodoklis par piegādātajām precēm un sniegtajiem pakalpojumiem”.

Aizpildot šo deklarācijas daļu, apliekamā persona norāda:

- pakalpojumus, kuru sniegšanas vieta saskaņā ar likuma 4.1 pantu (izņemot minētā panta ceturto daļu) ir cita ES dalībvalsts un kuru vērtība iekļauta deklarācijas 48.2 rindā;

4.1 pants. Pakalpojumu sniegšanas vieta

(4) Ja pakalpojums tiek sniegts jebkurai personai, kas veic saimniecisko darbību, pakalpojuma sniegšanas vieta, ja šajā pantā nav noteikts citādi, ir:

1) pakalpojuma saņēmēja saimnieciskās darbības mītnes vieta;

2) pakalpojuma saņēmēja pastāvīgās iestādes atrašanās vieta, ja pakalpojums tiek sniegts pakalpojuma saņēmēja pastāvīgajai iestādei, kas neatrodas šīs personas saimnieciskās darbības mītnes vietā;

3) pakalpojuma saņēmēja deklarētā dzīvesvieta vai pastāvīgās uzturēšanās vieta, ja pakalpojuma saņēmējam nav saimnieciskās darbības mītnes vietas vai pastāvīgās iestādes.
Penych
Penych 18.02.2011 09:29
187 сообщений на сайте
В ПВН 1-3
Tt7
Tt7 18.02.2011 09:41
37863 сообщения на сайте
Сейчас пытаюсь сдать декларацию в ЭДС. Случай аналогичный - оказали услугу литовцу, ведущему хоз.деятельность, но не ПВН плательщику. ЭДС требует номер ПВН плательщика. Девочки, как вы решаете эту проблему?8-)
Andlivik
Andlivik 20.02.2011 15:49
311 сообщений на сайте
он идет под Х-ом, и там ниче ЭДС не требует
Kel
Kel 20.02.2011 15:52
12066 сообщений на сайте
Ага. Ясно, не тую буквофку ставлю. Спасибо большое!!!!
Andlivik
Andlivik 20.02.2011 15:56
311 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.