Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Экспорт - несовпадение с данными таможни! К списку тем

Экспорт - несовпадение с данными таможни!
Добрый вечер.Очень срочный вопрос, пожалуйста помогите разобраться!Латвийская фирма(то есть-мы) продаёт товар в Белоруссию.Белорусы находят сами перевозчиков-литовцев,(или латвийских транспортников,которые зарегистрированы и в Литве)которые забирают товар, везут его в Литву, там формируют грузы и уже сами везут дальше в Белоруссию. У нас на руках CMR от литовцев и ими составленная литовская таможенная декларация , которую мы получили с большим опозданием после реальной реализации.Я не знаю, может не права, но в PVN отчётах отразила как экспорт, решила,что определяющим является конечный получатель.Теперь из VIDa пришло письмо о расхождении данных между моими PVN декларациями и данными таможни.Я впервые с таким сталкиваюсь,надеюсь на Ваши советы. Спасибо.
Hiapeap
Hiapeap 28.02.2011 22:20
656 сообщений на сайте

Ответы (4)

Сама часто сталкиваюсь с такой ситуацией, и пишу разъяснения в СГД! Вы какие-либо декларации на территории латвии оформялете на этот товар?
Kenzo
Kenzo 28.02.2011 22:39
1042 сообщения на сайте
Kenzo, спасибо, что откликнулись.Нет,транспортные фирмы берут всё на себя, у нас в лучшем случае бывает CMR. Я наверное ничего в этом не смыслю, и хочу у Вас спросить, я имела право отражать это как экспорт, и как в таком случае отписаться от VIDa?Я перелопатила весь год, смотрю в одном случае у таможни наш экспорт "проходит", а в другом таком же-его нет,правда и транспортные фирмы в таких случаях были разные. МОЖЕТ в этом и причина(я так себя успокаиваю). А Вы отписываясь VIDu предоставляли им какие либо документы или опирались на веские обьяснения,посоветуйте, КАК ЛУЧШЕ с ними обьяснится, работы невпроворот, и как назло ещё и таможня,голова уже плывёт....
Hiapeap
Hiapeap 28.02.2011 23:00
656 сообщений на сайте
Бывает ,что товар отправили например 31 января,а таможня поставила печать и провела его у себя 1 февраля,вот в ВИДе и не совпадает,вы показали экспорт ,а у них по таможне не проходит январем,посмотрите ,может у вас как раз такой случай,звоните в ВИД и обьясните,про разные месяца,такое часто бывает.
Stefi
Stefi 02.03.2011 22:57
104 сообщения на сайте
Как оказалось,по нашей таможне не проходят те экспорты, на которые таможенные декларации оформлялись на литовской таможне( когда перевозчиками и декларантами были литовцы) и, когда , ну скажем россияне или белорусы, получив товар от литовцев , сами у себя оформляли таможенную декларацию.Вот буду отписываться теперь.Надеюсь всё будет нормально.:-x
Hiapeap
Hiapeap 03.03.2011 15:15
656 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.