Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Опять дивиденты К списку тем

Опять дивиденты
Уважаемые коллеги,первый раз столкнулась с этим вопросом,конечно прежде чем вам задать вопрос,почитала на форуме на эту тему.Суть такая у нас в 2010 году балансовая прибыль 6000,00латов,директор в марте решил забрать эту прибыль,в качестве дивидентов,тем более что такие деньги имеются в центральной кассе.

1.Мне нужно удержать с этой суммы 10%

2.Сдать годовую декларацию,я так понимаю уже за 2011 год

3.Выплатить деньги из ц/кассы

4.сдать декларацию о наличных деньгах.

5.Заплатить в бюджет,как ПНС

Правильно я понимаю?Заранее благодарна
Tanita2
Tanita2 18.03.2011 10:49
679 сообщений на сайте

Ответы (25)

Otrreiz vairs nekas nav jāziņo. Manuprāt, Albina īsti precīzi neizteicās. Paziņojumu nodod uzreiz gan par ieturēto nodokli,gan par izmaksātajām dividendēm, jo ,saskaņā ar likumu, dividenžu aprēķināšanas brīdis=izmaksas brīdis.
Abra
Abra 22.03.2011 09:50
2285 сообщений на сайте
ja, paldies
Naba
Naba 22.03.2011 10:03
621 сообщение на сайте
Paziņojumu nodod uzreiz gan par ieturēto nodokli,gan par izmaksātajām dividendēmjo ,saskaņā ar likumu, dividenžu aprēķināšanas brīdis=izmaksas brīdis.

Глупость какая. В законе речь идет о моменте начисления налога. Выплата дивидендов тут абсолютно ни при чем.
Albina
Albina 22.03.2011 11:15
64703 сообщения на сайте
Nezinu, kas Jums nepatīk. Pēc likuma dividenžu aprēķināšanas brīdi uzskata arī par izmaksas brīdi un tieši tāpēc ,fiziski izmaksājot naudu, nekas vairs nav jāziņo. Sapinušies tulkojumā
Abra
Abra 22.03.2011 13:19
2285 сообщений на сайте
При начислении дивидендов за 2010 год,10% налога,начисляется и уплачивается сразу,а сами дивиденды вы можете получить хоть через пять лет.10% не в момент выплаты,а в момент распределения.
Stefi
Stefi 30.03.2011 17:29
104 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.