Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Доход: основная сумма или % кредита? К списку тем

Доход: основная сумма или % кредита?
Я ПВН платильщик,в годовом отчете учитывается в статье доходы основная сумма кредита или % по нему? Как правильно учитывать доход? Кредит на преобретенную землю ,на которой находятся сдаваемые в аренду помещения.
Metalars
Metalars 29.03.2011 13:30
нет сообщений на сайте

Ответы (2)

Neto apgrozījums

Neto apgrozījums – ieņēmumi no pamatdarbības, produkcijas pārdošanas un pakalpojumu sniegšanas.

nav saprotams ko jūs tur rakstāt? Saņemtais kredīts ir kredīta saistības. un samaksātie procenti par kredītu ir izdevumi p/z.
Linete
Linete 29.03.2011 13:48
2983 сообщения на сайте
Ох..... если я правильно понимаю, Вы взяли кредит в банке на покупку земли, на которой находится недвижимость, которую Вы сдаёте в аренду.

Если так, то не понятно, почему кредит или % по нему Вы считаете доходом, % по кредиту Вы платите банку и это скорее расход, а не доход. Сам кредит.......... Вот если Вам банк кредит подарит....... в этот момент он станет Вашим доходом, а пока Вам его нужно отдавать это Ваши кредиторские обязанности...

Но мой Вам совет: "завязывайте" с самодеятельностью и попросите помощи у толкового бухгалтера (в реале, а не в виртуале), потому как судя по Вашему вопросу, Вы далеки от бухгалтерии. Как бы дров не наломали. А годовой отчет исправлять нельзя, т.е. его нужно сдать правильным.
Amuil
Amuil 29.03.2011 21:54
26356 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.