Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Счет за услугу-ставка К списку тем

Счет за услугу-ставка
Прошу меня проверить

Латвийская фирма оказывает немцам ПВН плательщик услугу по поиску замены електрокомнонентов (были одни а сейчас некоторые больше не производят или что-то изменилось и клиент не уверен что это ему подходит)

Надо выставить счет.

Как понимаю ПВН не применяется (4,1 статья)

И как лучше назвать такую услугу?

Я бы к счету приложила акт с указанием какие компоненты на какие можно заменить.Нужен ли договор?

Так или нет?
Annaeglite
Annaeglite 29.03.2011 13:33
2044 сообщения на сайте

Ответы (2)

Atbilde meklējama likuma Par pievienotās vērtības nodokli (likums par PVN) 4.1 pantā par pakalpojumu sniegšanas vietu. Saskaņā ar šī panta 4.daļu:

Ja pakalpojums tiek sniegts jebkurai personai, kas veic saimniecisko darbību, pakalpojuma sniegšanas vieta, ja šajā pantā nav noteikts citādi, ir:

1. pakalpojuma saņēmēja saimnieciskās darbības mītnes vieta;

2. pakalpojuma saņēmēja pastāvīgās iestādes atrašanās vieta, ja pakalpojums tiek sniegts pakalpojuma saņēmēja pastāvīgajai iestādei, kas neatrodas šīs personas saimnieciskās darbības mītnes vietā;

3. pakalpojuma saņēmēja deklarētā dzīvesvieta vai pastāvīgās uzturēšanās vieta, ja pakalpojuma saņēmējam nav saimnieciskās darbības mītnes vietas vai pastāvīgās iestādes.
Linete
Linete 29.03.2011 13:52
2983 сообщения на сайте
Linete

paldies par atbildi.

Par likuma pantu biju parliecinata.

Bet ka labak aprakstit šo pakalpojumu un kādi dokumenti pievienot rēķinam?
Annaeglite
Annaeglite 29.03.2011 13:58
2044 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.