Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Неплательщик НДС К списку тем

Неплательщик НДС
Уважаемые коллеги! В этом году не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Мы неплательщики НДС, покупаем товар у платедьщика НДС и цена товара зависит от нашего статуса. То есть, если бы мы были НДС плательщики, то товар стоит 10,00 Ls (8.20 + НДС 1,80), но так как мы неплательщики НДС тогда цена товара 12,20 Ls (10,00 + НДС 2,20). Почему? Я что-то не понимаю? На вопрос на основании чего продавцы так делают - ответа нет! Может быть кто-то из форумчан может прокомментировать.
Mirra
Mirra 30.03.2011 09:35
156 сообщений на сайте

Ответы (5)

Может вы чего не поняли. Если плательщик НДС покупает у плательщика НДС, например, за 12.20, то 10 у него идет в расходы, а 2.20 - в предналог. Фактически получается, что товар стоит 10. Если покупает неплательщик у плательщика, то у него все 12.20 пойдут в расходы.

Продавца же вообще не должно касаться, кто покупает и зачем. Его расходы и доходы не меняются о того, кто покупает товар.
Maija
Maija 30.03.2011 09:56
28223 сообщения на сайте
Я это понимаю! И тоже все время говорю, что продавца не должно касаться кто покупает. Но мои шефы записали разговор с продавцом - где дословно прозвучало так. как я писала выше. Они меня спрашивают что это значит и почему так. Я переадресовала их к продавцу, т.к. я сама не понимаю почему так. Ответа нет! И я - дура!
Mirra
Mirra 30.03.2011 10:40
156 сообщений на сайте
боюсь, что последнее утверждение верно....
Bateikin
Bateikin 30.03.2011 10:41
10823 сообщения на сайте
Они меня спрашивают что это значит и почему так.

----------------------------

А почему бы не спросить прямо у продавца? Они когда в Максиму ходят, тоже аплиецибу плательщика НДС носят? Или там разные цены они видели?

Видимо, у продавцов бух очень продвинутый.
Maija
Maija 30.03.2011 11:11
28223 сообщения на сайте
Maija, Вы прямо моими словами сказали!

Bateikein - я согласна - я дура! Будьте добры как умный человек прокомментируйте ситуацию.
Mirra
Mirra 30.03.2011 11:16
156 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.