Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Dubultnodoklis arvalstu uznemejam? К списку тем

Dubultnodoklis arvalstu uznemejam?
Sveiki! Cik pamatoti un kura likuma panta es varu izlasit, ka, ja Latvija registreta SIA ipasnieks ir Vacijas pilsonis - tad uznemuma ienakuma nodoklis ir jamaksa ari Vacija???

Tika sanemta oficiala vestula no vaci ien. dien. ar pieskirtu nodokla maksataja numuru, kur ari minets, ka jaapmaksa nodoklis sakot ar 2008. gadu, kad SIA tika dibinats.

Vai nav nelogiski, ka LV SIA tiek taksets arzemes un musu VID to atlauj?
Remy
Remy 04.04.2011 09:46
11 сообщений на сайте

Ответы (2)

Может вы чего-то не так перевели. СИА является налоговым резидентом Латвии по месту регистрации и платит подоходный налог только в Латвии.

Подоходный налог с населения в Германии может платить собственник - гражданин Германии, как налоговый резидент Германии, с доходов, полученных от своего СИА. Подоходный налог с СИА в Германии могут взыскать, если у него есть признаки постоянного представительства в Германии.
Maija
Maija 04.04.2011 09:51
28223 сообщения на сайте
Vācijā ir CFC (controlled foreign company) noteikumi. Vācijas īpašniekam jāmaksā nodoklis par viņa ārvalsts kompānijas peļņu, ja šī kompānija ir zemo nodokļu valstī (UIN < 25%) un tās ienākumi ir pasīvi (procenti, autoratlīdzība tml.). Ja es uzminēju pareizi un šīs ir tas nodoklis, ko Vācija grib no jums dabūt, jums jāvāc dokumenti, kas pierādīs ka Latvijas SIA veic reālo darbību (sk. Eiropas tiesas lietu Cadbury). Ar tiem ir iespējams saņemt atbrīvojumu.
Bizlaw.lv
Bizlaw.lv 05.04.2011 18:24
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.