Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Продажа автомобиля К списку тем

Продажа автомобиля
Добрый день! У нас на фирме в основных средствах есть автомобиль, у которого на данный момент остаточная стоимость примерно 1415,00 LVL. Мы хотим этот автомобиль продать (не связанному лицу). Вопрос состоит вот в чём: по закону мы должны продавать этот автомобиль по рыночной цене, которая составляет около 2500,00 LVL (плюс/минус), или имеем право продавать по цене не ниже 1415+PVN? Подскажите пожалуйста, с уважением Павел.
Pavelpaukov
Pavelpaukov 14.04.2011 18:06
2 сообщения на сайте

Ответы (8)

Не совсем так. По закону вы имеете право продавать по любой цене, можете вообще отдать бесплатно. Но налоги нужно заплатить с рыночной. Возможно, у него и есть 1415 рыночная цена.

Методы определения рыночных цен даны в законах о ПВН и о ПНП (правилах к ним).
Albina
Albina 14.04.2011 18:22
64703 сообщения на сайте
Павел я вам уже приготовила ссылки на эту тему.Завтра на работе перешлю на ваш майл.Как я вам и говорила ПВН платится с рыночной цены а не с остаточной.Надо доказать что та цена за которую вы хотите продать и есть рыночная.Воспользуйтесь услугами автосервиса для оценки(и дефектации).И прекратите слушать своего ""очень опытного"" консультанта.
Leshej
Leshej 14.04.2011 19:40
852 сообщения на сайте
Теперь Павел поверит
Albina
Albina 14.04.2011 19:51
64703 сообщения на сайте
Вряд ли.Ему на ухо жужжат что если остаточная стоимость машины 0 то и продать можно за 0 и пвн платить не надо.Хотя машина реально стоит не менее 1600 лат.После такого мой лепет про рыночную цену выглядит неубедительно.Но я уже вооружилась ссылками на форум(ссылки на закон не убедили).Завтра попытаюсь еще раз.
Leshej
Leshej 14.04.2011 19:59
852 сообщения на сайте
А ссылки на форум убедительнее закона? Ну мы еще можем выдать справку с печатью профсоюза
Albina
Albina 14.04.2011 20:12
64703 сообщения на сайте
По закону не убедительно-так как пвн надо платить.А по мнению некоторых консультантов можно и не платить.Возможно если таких же мнений будет несколько-то можно изменить закон и так таки не платить ПВН. Так что очень на Вас расчитываю.Заверьте пожалуйста свое мнение подписью и печатью.:-D
Leshej
Leshej 14.04.2011 20:19
852 сообщения на сайте
Нет проблем. Заверяем

Павел, идите уже платить налоги с рыночной цены. Как ее определить в 1415, вам уже подсказали
Albina
Albina 14.04.2011 20:23
64703 сообщения на сайте
Я сразу же не сомневался в правильности того, что говорите Вы, но когда в три уха пытаются утверждать обратное, уже голова тихонько едет. Я почитал законы и ещё раз убедился в Вашей правоте. А за нашего консультанта, который суёт нос не в свои дела и не по своим обязаностям, извените.
Pavelpaukov
Pavelpaukov 14.04.2011 22:30
2 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.