Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
PVN ES
Доброе утро как правильно отражать сделки с ES в декларации,Совсем запуталась,Если покупатель из ES не PVN плательщик как выписывать invoice с какой ставкой PVN и как отражать в декларации,И если мы приобрели в ES у неплательщика.Спасибо
Ответы (5)
Для начала нужно изучить нормативки, Закон о ПВН, Правила 993, Правила 1640, а потом уже приступать к отражению в декларации, метод научного тыка не тот случай
Я ВСЕ ПРОЧИТАЛА И ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗАПУТАЛАСЬ.В основном везде все про услуги а у меня товар.
1. Продажа товара.Если товар доставлялся из Латвии в другую страну ЕС и покупатель не имеет PVNплательщика номера, то надо выписывать инвойс с 21% и отражать в декларации в стр.40,41,52 и в прил.1 часть 3.
2. Покупка товара. Если продавец - лицо изES, не имеющее регистр.номер PVN плательщика, то такая сделка в декларации не отражается. Это мое мнение,но я могу и ощибаться.
Я ВСЕ ПРОЧИТАЛА И ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗАПУТАЛАСЬ
Значит надо читать ещё раз, что бы дойти до 28 статьи закона.
Podtihova
Стесняюсь спросить, а Вы в каком году живёте?
Закрыть
Краткое описание нарушения