Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Основное средство

К списку тем
AllastarОтветы: 335
Первое сообщение
Ситуация такая- машина была поставлена на фирму - по проводкам 1230-5540- приобретена у учредителя на условиях- когда деньги будут расплатимся. износ какое-то время не проводился, сейчас начинаю начислять- но какими продками? в ПУ при износе расходы идут. Что-то не пойму. Помогите ,пожалуйста, разобраться!

Ответы 5

SletlaОтветы: 13 841Получено «Спасибо»: 627
#1
А почему не начислялся износ? Если машина используется в хоз. деятельности, то всё как обычно....Д7410 К1290
AllastarОтветы: 335
#2
отправить на 7...? но расходов-то реальных на машину не было. С учредителем до сих пор не расчитались. Не начисляла износ предыдущий бух. Ее уже не найдешь.
GravchikОтветы: 6 094Получено «Спасибо»: 213
#3
Если машина используется в хоз.деятельности,то износ начисляется как обычно

А как на счёт бензина? Списывался? Или ваша машина обходится без бензина?

Если списывался,то вот Вам и реальные расходы

Отправить на 7...? А куда Вы предлагаете отправить износ?
SletlaОтветы: 13 841Получено «Спасибо»: 627
#4
То, что "С учредителем до сих пор не расчитались" вааще не имеет отношения к Вашему вопросу...Важно одно..использовалась ли машина в хоз. деятельности или нет. А насчёт того, что предыдущий бух. не начислял износ, то это тоже к Вам не относится...Вы отвечаете, только за свою часть работы.
AndazОтветы: 27 901Получено «Спасибо»: 1 547
#5
Viss имеет отношения - visupirms jāskatās vai tas auto ir pārrakstīts uz firmas vārda. Ja nav - tad nav ne PL, ne nolietojuma.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.