Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

ремонт в ресторане К списку тем

ремонт в ресторане
Прочитала темы на форуме,но до конца разобраться не могу.Делаем ремонт в арендованном помещении под ресторан.Никаких разрешений не требовалось,сами поменяли проводку,поменяли окна,двери,вентиляцию,так как в ресторане будет очень дорогой интерьер,то обои и плтка очень дорогие.Могу ли я все это списывать в текущий ремонт или всетаки на срок аренды будет лучше и безопаснее.спасибо
Aljonu6ka
Aljonu6ka 11.05.2011 12:41
102 сообщения на сайте

Ответы (7)

В договоре аренды должно быть обязательно сказано, имеет ли право Арендатор производить ремонт, и какой ремонт (текущий, капитальный). По-моему мнению, в данном случае стоимость ремонта необходимо распределить на оставшийся период аренды.
Annanikr
Annanikr 11.05.2011 12:57
251 сообщение на сайте
Читайте 13 статью закона о ПНП, там все написан. Если ремонт не капитальный, то сразу в расходы.
Albina
Albina 11.05.2011 13:00
64703 сообщения на сайте
Ну да,я читала,ремонт текущий,в договоре указано,что имеем право делать ремонт,но больно он дорогой,да и все материалы дорогие,решил директор в кризис шикануть.Вроде текущий,а что делать с дороговизной,вот и берут сомнения
Aljonu6ka
Aljonu6ka 11.05.2011 13:22
102 сообщения на сайте
возьмите меня на кухню, а?... я могу ещё бухгалтерить втихаря8-)
Bateikin
Bateikin 11.05.2011 13:24
10823 сообщения на сайте
Алёнушка! Батейкин не шутит. Он профессиональный бухгалтер-повар! С документом! А блюда какие готовит....ммммм...Можем поручиться всем форумом!
Sletla
Sletla 11.05.2011 13:27
13500 сообщений на сайте
САМСЕБЕБУХ-шефповарLOL
Nak
Nak 11.05.2011 13:28
9201 сообщение на сайте
Ну почему же, нигде не запрещено, списывать текущий в сроки аренды. Если руководитель решил, что это целесообразно и соответствует принципу доходы-расходы, почему бы и нет.
Marx
Marx 11.05.2011 14:02
1123 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.