Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Помогите
Помогите.Работник уезжает в командировку в Россию на два дня. Есть возможность купить там оборудование для работы( для своих нужд, не для продажи) в районе 500 долларов. Надо ли декларировать на таможне, платить налоги, что либо ещё или ни чего не надо, т.к.это не для продажи.
Ответы (42)
Ну, есть 2 легальных варианта - закупку осуществляет фирма (обязательно декларировать) и закупку осуществляет физическое лицо для продажи фирме (тоже обязательно декларировать) + вырисовывается х/д того физического лица.
Задекларировать что-либо в России проблематично.....;-)
250 латов.... о чём речь вообще?
Это для тебя не деньги, Димк. И потом....оборудование то хоцца поставить себе на учёт
Меня интересуют налоги надо на таможне платить. С завода в России будет и счёт, и чек. Оборудование для тестирования деталей для продажи в Латвии.
Так позвоните в таможню и узнайте какие и сколько,ввозная+ пвн,а может и еще чего
Надо.
А завод в России мог бы и проблематичную декларацию оформить.....
Наташ...в растаможке то проблемы нет...проблема в затаможке...;-)
Солик! А оно им надо...8-)
Стэлл! не вижу связи между моими деньгами и поставить на учёт!8-) ... я бы ввёз для личных нужд, а потом продал бы....морочится ещё....
1.А кто сказал, что нельзя оформить ввозную декларацию, если нет вывозной?
2.Не знаю, кому что надо, но покупатель всегда прав.В этом случае не придется платить Российский НДС.Пусть договариваются.
согласна с Димкой,250 лат учет не спасут,пусть оборудование работает без учета,если фсе так страшно;-)
"я бы ввёз для личных нужд, а потом продал бы....морочится ещё...."- Согласна! Самый подходящий вариант.:-)
А тому работнику оно надо?
А это уже не нам решать...:-)
Конечно, не нам, только советую оценить ,насколько реально бытовое использование того оборудования, чтобы не подставлять работника.
А в чём подстава, то ...не пойму?
Впереди 3 года, когда налоговая может прикопаться к чему-либо, ну захочет налогов,штрафов и начнет шерстить тех, на кого были поданы сведения, что у них приобрели.Я не уверена, что каждый из этих людей объяснит так, как надо, особенно через 3 года.Например,зачем он для собственных нужд приобрел мини адронный коллайдер, а через 2 дня продал его на фирму..... Конечно, можно надеяться на то, что ничего такого не произойдет, ну или , что конец света придет раньше налоговой , но предпочитаю, чтобы в подобных случаях моя совесть была бы чиста...Я бы ввезла на фирму.
Дык, ввозите...кто Вам не даёт.... Если бы это было так просто, автор бы тут не вопрошал...;-)
Закрыть
Краткое описание нарушения