Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

оплаченный НДС в Швецию К списку тем

оплаченный НДС в Швецию
Сложная для меня ситуация: Получили инвойс предоплаты по некому станку купленному В Швеции в аукционной фирме. В их инвойсе стоит 25% НДС. в письме они пишут, что если покупаем в Швеции аукционный товар покупатель обязательно платит этот НДС и после этого в течение 14 дней с даты инвоцса мы должны предоставить какой то экспортный инвойс чтобы вернуть НДС обратно. Как это?
Nata_k
Nata_k 09.06.2011 10:16
1834 сообщения на сайте

Ответы (5)

Может шведы не в курсе, что Латвия в составе ЕС?
Tt7
Tt7 09.06.2011 10:22
37863 сообщения на сайте
расспросила начальство. оказывается это будет договоренность только между нами и имию когда мы получим этот аукционный товар, мы будем должны отослать им СМР что товар вывезен из их страны к нам и они нам сами на прямую перечислят этот НДС. А в декларацию я как и положено укажу реверс от суммы инвойса без НДС. Я так думаю
Nata_k
Nata_k 09.06.2011 10:29
1834 сообщения на сайте
а я тут уже читаю закон НДС о возврате НДС уплаченный в странах ЕС Ст. 12,4
Nata_k
Nata_k 09.06.2011 10:29
1834 сообщения на сайте
Некоторые так перестраховываются.

Нас поляки заставили заплатить всю сумму с ПВН, и только когда получили подписанную нами СМР и копию инвойса, прислали обратно налог. Убедить их что все давно в ЕС не получилось.
Sof_b
Sof_b 09.06.2011 10:30
1927 сообщений на сайте
Да, видимо и наш случай! действительно как страховая сумма
Nata_k
Nata_k 09.06.2011 10:40
1834 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.