Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

аудит 2011 К списку тем

аудит 2011
СГД сообщили, что придут с проверкой. Предприятие автотранспортное: машины есть легковые и грузовые. Сказали, что будут смотреть последние месяцы, еще их интересуют путевки за 2010 - 2011 годы. методика. У меня в этом году еще не было проверок. Пожалуйста, к кому приходили, подскажите, на что они обращают внимание именно в этом году?
Vallentina
Vallentina 07.08.2011 09:47
87 сообщений на сайте

Ответы (11)

Droši vien baudīs to mīļo autonodokli.
Japaina
Japaina 07.08.2011 12:46
10269 сообщений на сайте
И табель, сверхурочные,праздничные, диенас науду.
Julijatim
Julijatim 07.08.2011 17:36
8799 сообщений на сайте
Если проверка тематическая по транспорту, то:

1. Методика бухучёта;

2. Noteikumi на удержание расходов а/м;

3. Все ли поездки относятся к хоз.деятельности (должно быть ясно "третьему" лицу, можете быть третьим или до ил после проверки

4. По грузовым и по легковым (если не начисляли автолабумс) – выборочно – соответствие CZ прочим оправдательным документам;

5. По грузовым и по легковым (если не начисляли автолабумс) – соответствие мест заправки CZ;

6. Соответствие заправки в выходные дни и в вечернее время табелю учёта рабочего времени и условиям трудового договора (если не соответствует – начислят "недоначисленную" ЗП за работу сверхурочно и в выходные, налоги и пеню);

7. Сверят показания одометра в CZ с данными последнего техосмотра (данные у них от CSDD есть), либо физически сверят с последним CZ;

8. По легковым АМ – соответствие нормам расхода производителя.

Если есть Patapinājuma līgumi, то, учитывая разноголосицу на форуме, будет интересно, когда пройдёт проверка, и Вы с нами поделитесь.

Думаю меня добавят или поправят.
Tehnolog
Tehnolog 08.08.2011 10:03
3127 сообщений на сайте
Добрый день. А имеют ли право проводить аудит бухгалтерская фирма, а потом написать ложное заключение, после которого увольняют главного бухгалтера, облив его грязью? И что делать?
Dajavala
Dajavala 21.10.2011 15:13
50 сообщений на сайте
Dajavala,это Вы сейчас о чем,поподробне...(а еще и название бухфирмы)...Что-то знакомые слова к делу ....
Nak
Nak 21.10.2011 15:42
9201 сообщение на сайте
Ja vadītājs grib neatkarīgu auditu, tad protams var.Citsjautājums, cik zinoši un korekti ir auditētāji.Varbūt meklē sev darbu?
Japaina
Japaina 21.10.2011 15:47
10269 сообщений на сайте
Ja, vini tagad to firmu apkalpo. Vai ta nau nekādas aizsaredzības no tā.
Dajavala
Dajavala 21.10.2011 16:56
50 сообщений на сайте
Mums jau te forumā arī pierasta lieta - iepriekšējais grāmatvedis to nemācēja un šito nemācēja, to nepareizi un šo nepareizi......

Grāmatvedības pakalpojumu sniedzējs, ja nav zvērināts revidents, diezin vai ir gudrāks par parastu ierindas grāmatvedi.
Andaz
Andaz 21.10.2011 16:59
27892 сообщения на сайте
Japaina

сообщений: 616 21.10.2011 15:47

Ja vadītājs grib neatkarīgu auditu, tad protams var.Citsjautājums, cik zinoši un korekti ir auditētāji.Varbūt meklē sev darbu?

________________________

100% - я через это прошла. К тому же предложили цену, значительно меньше моей.:-<
Julijatim
Julijatim 21.10.2011 17:22
8799 сообщений на сайте
Ja, vini tagad to firmu apkalpo. Vai ta nau nekādas aizsaredzības no tā.

Neuztraucieties, gan jau bumerangs atnāks atpakaļ.
Japaina
Japaina 21.10.2011 17:38
10269 сообщений на сайте
Lai tā būtu.
Dajavala
Dajavala 21.10.2011 18:59
50 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.