Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Как получить деньги с дебитора?

К списку тем
ViksaОтветы: 1 553Получено «Спасибо»: 40
Первое сообщение
Подскажите пожалуйста- как можно получить деньги от злостного неплательзщика? Предупреждение уже писала, судом грозили... не платит:'( Можно ли подать на него в суд на признание его неплатежеспособным или есть какие варианты? и как вообще это делается? Договора с ним нет- только накладные... Буду признательна за высказанные мнения..

Ответы 31

LudmilasОтветы: 729Получено «Спасибо»: 5
#21
Viksa,попробуйте обратиться в Creditreform или другую фирму с таким же профилем.Хуже не будет.
UltimoОтветы: 117
#22
Tiesas brīdinājums par maksājuma saistību izpildīšanu

Доп.расходы 6 лат+2% от суммы+услуги юриста 20-30 лат
AleksjaОтветы: 10 004Получено «Спасибо»: 26
#23
Valterin

сообщений: 7638 18.09.2009 09:54

А где найти фирму с .. утюгом? Мне нужна как физику.

=============

Инарик, не горюнься. Скоро появится. Уволенные в запас с минусом 10% от пенсии и без права работать и получать свое законное скоро будут браться за такую "работенку". Кормить семью и платить коммунальные же надо. 😆
ValterinОтветы: 8 642Получено «Спасибо»: 92
#24
К тому времени у моего должника уже брать нечего будет. Разве что здоровье. В компенсацию за мое.

Что ж, будем сидеть на берегу реки и ждать. Он полный, поплывет заметно.

😂
ViksaОтветы: 1 553Получено «Спасибо»: 40
#25
опять вернусь к своему вопросу: действия фирмы по признанию дебитора неплатежеспособным- 1) обращение в суд с заявлением?
KsjushaОтветы: 11 020Получено «Спасибо»: 144
#26
В суд, в суд. Только далеко не факт, что его признают неплатежным. А если и признают, то денюжку свою тем более не получите.

Прловерено на себе. НЕОДНОКРАТНО.
ViksaОтветы: 1 553Получено «Спасибо»: 40
#27
Т.е. денег не видать... точно надо с утюгом идти:-)
ViksaОтветы: 1 553Получено «Спасибо»: 40
#28
поясните пож-та - почему денег не видать? как происходит этот процессв жизни? просто никогда не сталкивалась...
IlmaОтветы: 30 495Получено «Спасибо»: 371
#29
Ja ierosināta maksātnespēja, tad prakstiski uzņēmumam nekāda nauda arī vairāk nav.Ja arī kas ir, tad visa aizies administratora atalgojumam + nodokļu parāds, kas visdrīzāk ir tādām firmām. Kreditori reti kad ko dabū.
ViksaОтветы: 1 553Получено «Спасибо»: 40
#30
подается иск в суд ради того, чтобы получить свои деньги, + оплачиваются судебные издержки и все зря?
IlmaОтветы: 30 495Получено «Спасибо»: 371
#31
Var gadīties, ka neatbilst maksātnespējai, tad ja nemaksā, nodod lietu tiesu izpildītājam un tad gan nudu var dabūt, jo tiesu izpildītājs liekas varēja uzlikt inkaso kontam vai pārdot mantu.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.