Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Система электронного декларирования (EDS)

Darba devēja ziņojums (VSAOI un IIN) precizejums и EDS К списку тем

Darba devēja ziņojums (VSAOI un IIN) precizejums и EDS
Добрый день

Подскажите пожалуйста:

Хочу уточнить darba ienakumi. Ситуация такая, в программе начислили не использованный отпуск при увольнении. Но в программе, в отчете как оказалось с не использованного отпуска не рассчитались налоги (рассчитались только с зарплаты за месяц) и не показана сама сумма за неиспользованный отпуск. Сейчас хочу уточнит в ЕДС, но пишет ошибка.

Было так:

darba ienakumi | Aprēķinātās VSAO iemaksas

95,20 27,95

На самом деле: сумма (95,20 + 69,63(за неиспользованный отпуск) = 164,83); Соц. налог 164,83*0,2936 (9,20%+20,16%) = 48,39. Разница между налогами 48,39 - 27,95 = 20,44

В ЕДС, скопировал документ со старыми данными, ввожу:

D. ien. | Aprēķ. VSAO iem. | Prec. d. ien.+- | Prec. aprēķ. VSAO iem. +-

164,83 | 48,39 | 69,63 | 20,44

Пишет ошибка: Tabulas "Valsts vecuma pensija, piešķirta vecuma pensija ar atvieglotiem noteikumiem" rindā nr. 1 lauka "Precizētās aprēķinātās VSAO iemaksas ((+) vai (-))" vērtība neatbilst formulai. А автоматически в столбце Prec. aprēķ. VSAO iem. +- выдает почему-то 18,07 (что составляет не, 29,36% а 25,95%).

Может быть я что-то не так подсчитал или не так сделал? Подскажите пожалуйста.

2)И вопрос об отчете следующего месяца в отчете за следующий месяц поменялось и значение IIN, его просто надо исправить в отчете Darba devēja ziņojums (VSAOI un IIN) за следующий месяц и все? или где-то еще надо что-то указать?

Заранее большое спасибо
Ipahondrij
Ipahondrij 29.08.2011 12:05
214 сообщений на сайте

Ответы (22)

ро 3 года знаю. Технически как убрать единственному работнику зарплату за июль-август? Спасибо
Slv 01.02.2019 08:55
Только в текущем месяце. Уменьшайте зарплату за январь/февраль этого года. По-другому никак.
Albina
Albina 01.02.2019 10:43
64576 сообщений на сайте
Тутуууу слишком далеко уехал.
Ant_lv
Ant_lv 01.02.2019 13:20
3387 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.