Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

ПОЧЕМУ Я СЧИТАЮ БАНКИРОВ ЗАСРАНЦАМИ -статья Сергея Васильева К списку тем

ПОЧЕМУ Я СЧИТАЮ БАНКИРОВ ЗАСРАНЦАМИ -статья Сергея Васильева
Это действо разыгрывалось в течение последнего года, и в нем участвовали компании, проекты и банки, никак не связанные между собой, чтобы обобщать их по личному, отраслевому или даже территориальному признаку.

Действо выглядел так:

Почти одновременно — в ответ на неоднократно выраженные сожаления наших банкирских головастиков об отсутствии просьб о кредитовании из реального сектора экономики; в ответ на заклинания правительства в стиле "Экспортер! Явись!" — за финансовой помощью обратились:

1) Небольшая компания-заводик, желающая расширить свою производственную базу, работающая по местному патенту, имеющая гарантированный сбыт, подтвержденный уже шестилетней историей и поддержанная еврофондами по линии LIAA.

2) Транзитная компания, закупающая товар на территории ЕС и экспортирующая его в Россию, имеющая на территории Латвии консигнационный склад, работающая через местных брокеров, декларантов, экспедиторов, перевозчиков, то есть достаточно интегрированная в местную экономику.

3) Иностранная (российская) компания, желающая перенести часть производства (ее конечную стадию) на территорию Латвии, имеющая немаленький сырьевой рынок прямо на границе и опять же поддержанная (в лице местного филиала) еврофондами.

4) Фермерское хозяйство, экологически чистое производство с 20-летней историей, стабильно продающее свою продукцию потребителям ЕС, поддержанное по линии LAD.

Все эти страстотерпцы, по-другому их уже и не назовешь, почти 365 дней честно собирали справки, писали бизнес-планы, проводили оценки настоящего и грядущего, знакомили банкиров со своими партнерами и бизнес-процессами, выполняли просьбы, требования и предписания, писали и переписывали договоры, протоколы о намерениях, изменяли действующие технологии и добавляли новые, вносили изменения в штатное расписание и производили другие священнодействия, чтобы понравиться нашим финансовым сверчкам.

При этом при всем работа шла не останавливаясь, так что двум из указанных компаний пришлось даже принять на работу (выделить из шт
Stalj
Stalj 07.09.2011 17:53
367 сообщений на сайте

Ответы (9)

кто хочет прочитать всю статью могу скинуть на почту
Stalj
Stalj 07.09.2011 18:00
367 сообщений на сайте
давайте

у меня как раз чел надеется, что уже прошел все круги ада
Iriss
Iriss 07.09.2011 18:16
12893 сообщения на сайте
хотя...уже нашла источник
Iriss
Iriss 07.09.2011 18:16
12893 сообщения на сайте
Ириш, скинь ссылку, я чёта не нахожу на Вес
Tt7
Tt7 07.09.2011 20:12
37863 сообщения на сайте
Тань. Оригинал на http://imhoclub.lv
Еще есть перепечатки на дельфях и на диенас бизнес.
Maija
Maija 07.09.2011 21:22
28223 сообщения на сайте
Сенькую, Маюня!:-*
Tt7
Tt7 08.09.2011 10:49
37863 сообщения на сайте
На ваши вопросы в данном случае кроме меня будут давать ответы и комментарии также и специалисты моего предприятия — Витаутас Варнас и Альберт Баронов

Знаю обоих.:-D
Luiza
Luiza 08.09.2011 11:41
7704 сообщения на сайте
http://imhoclub.lv/material/252#comments

но это правда о другом, но не менее важном.
Luiza
Luiza 08.09.2011 11:41
7704 сообщения на сайте
http://imhoclub.lv/material/bankiri-obrushili-sajt-imhoclublv

Iriss
Iriss 09.09.2011 01:30
12893 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.