Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Арест счета К списку тем

Арест счета
Только что говорила с налоговым инспектором, которая оповестила меня о том, что СГД необязано перед принятием решения об аресте счета предупреждать налогоплательщика об имеющихся задолженностях, а так же каким-то иным способом мирно решать вопрос оплаты налоговой задолженности. Действительно ли это правомочно?
Natalyt
Natalyt 23.09.2011 09:52
380 сообщений на сайте

Ответы (12)

к сожалению да...я не раз слышала о таких "внезапных" действиях налоговых органов.
Natali-ja
Natali-ja 23.09.2011 09:57
130 сообщений на сайте
Можно как-то на это влиять или нет?!!!!
Natalyt
Natalyt 23.09.2011 10:05
380 сообщений на сайте
Платить налоги и жить спокойно!;-)
Natali-ja
Natali-ja 23.09.2011 10:16
130 сообщений на сайте
А если серьёзно - если знаете, что не можете вовремя и в полном объёме платить налоги, надо написать им официальное письмо, где указываете, что вы в курсе, что у вас имеются задолженности, но в данный момент нет возможности их погасить. Но сделаете это в ближайшее время, или хотябы частично.
Natali-ja
Natali-ja 23.09.2011 10:18
130 сообщений на сайте
VIDam no 01. jūlija neesot nepieciešamība rakstiski brīdināt uzņēmumus par nenomaksātiem nodokļu parādiem vai savlaicīgi nenodotām atskaitēm.

Izsūta tikai pieņemtos lēmumu.Esot pieņemtas izmaiņas likumdošnā,tikai es neesmu lasījusi. Tā skaidroja VIDa seminārā.

Jums jāsazinās ar savu VIDu, iespējams, ka varat sastādīt nodokļu parāda atmaksas grafiku. Ja vienosieties par atmaksas grafiku, tad atbloķēs.
Kirsbauma
Kirsbauma 23.09.2011 11:02
1581 сообщение на сайте
Хотелось бы узнать, были ли уже прецеденты блокировки счёта без предупреждения. Мне в августе всё же присылали brīdinājumu в августе. После "созвона" им было достаточно устного обещания об оплате, которая была произведена до конца августа.
Tehnolog
Tehnolog 23.09.2011 11:15
3127 сообщений на сайте
Да были- результат- мой разговор с инспектором. А что разе нормы гражданского закона к СГД не применяются?
Natalyt
Natalyt 23.09.2011 11:29
380 сообщений на сайте
а при чем тут ГЗ?
Mu-maija
Mu-maija 23.09.2011 12:12
15861 сообщение на сайте
Parasti jau EDS-ā ir redzams, ka sagatavots INKASO un tad arī pēc dažām dienām konts tiek bloķēts. Ja kontā naudas pietiek, paņem vajadzīgo nodokļu summu un pēc tam iespējams kontu atbloķēt.
Elita
Elita 23.09.2011 12:16
1310 сообщений на сайте
В 2-х фирмах мне присылали письмо с предупреждением заплатить налоги,иначе через NN-ое количество дней заблокируют счёт.В одной фирме удалось уболтать инспектора не блокировать счёт,с обешанием,что понемногу будем платить налоги.Во второй фирме заблокировали счёт
Gravchik
Gravchik 23.09.2011 14:11
6084 сообщения на сайте
а у них стандартный текст - 10 дней, по-моему.

И вот как отказать моему другу: "да плюнь ты на всё - давй я тебя зарегистрирую в Литве!". Причём - недорого!
Tehnolog
Tehnolog 23.09.2011 19:04
3127 сообщений на сайте
2-3 года назад Земгальская присылала предупреждение, а так как владельцы не среагировали, то заблокировали счет. Сейчас их объединили с Курземской (фирма в Курземском районе более года не платила, в 2011 за 2 месяца погасила половину долга, есть переплата НДС с 2003 года) сразу приняли решение о принудительном взыскании по результатам проверки - ХОТЯ ПО ЗАКОНУ: должны были предоставить и акт проверки, и предложения, а также переплату перевести на другие налоги. кроме того, на счете должны оставлять деньги на зарплату за последние 6 месяцев! Пытались оспорить - но для СГД закон не писан!
Andinus
Andinus 24.09.2011 16:37
559 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.