Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

подскажите куда обратиться К списку тем

подскажите куда обратиться
Сегодня пришла на почту на бривибас 152 оплатить через W.U. заполнила бланк и хотела заплатить но у меня были все деньги по 2лата (монеты) на почте отказались брать. нагрубила мне. хотя я же не под закрытие почты пришла (до 19 работает) а в 18.10. на кассе была начальница и сказала что считать не будет. я очень удивилась и сказала что не имеют право не брать деньги. я не ругалась и не скандалила. проста позвонила в другой почтовый отдел и там сказали что не верят мне. такого не бывает что деньги не берут. я ещё раз попросила взять деньги за "шоколадку" и тут она ушла вызвала охрану. приехали EVOR. начальница попросила меня выкинуть и по жёстче со мной. ну и конечно угрожали, вели себя грубо и пытались отобрать эти деньги и что у меня были. то есть такой бес придел длился пока я не вызвала муниципальную полицию. полиция ни чем помочь не смогла. так как приехала после закрытия почты. просто посмеялась. подскажите куда обратиться, и можно ли что-то сделать что бы наказать эту начальницу. обидно то что я слово плохого не сказала а со мной так обошлись.
Kitok
Kitok 17.11.2011 21:00
545 сообщений на сайте

Ответы (49)

вот ещё как только я поросила какой-то документ почему начальница отказалась брать деньги и сообщить мне её имя и фамилию. она вызвала охрану. хочу добиться правды.
Kitok
Kitok 17.11.2011 21:05
545 сообщений на сайте
Действительно безпредел
Bastet
Bastet 17.11.2011 21:08
3728 сообщений на сайте
А сумма была к оплате была крупная?
Gravchik
Gravchik 18.11.2011 11:46
6084 сообщения на сайте
Я как-то на почте платила по 5,10,20,50 сантим (сумма к оплате была около 15 лат).И ничего,молча считали.А в одном отделении были даже очень рады
Gravchik
Gravchik 18.11.2011 11:50
6084 сообщения на сайте
На всех почтах должны быть камеры наблюдения. Пишите какому-нибудь почтовому начальнику.

Не могу удержаться, "бес придел" пишется Беспредел
Albina
Albina 18.11.2011 12:01
64700 сообщений на сайте
Спасибо,Альбиночка, я в курсе. Функции коррекции своих сообщений здесь, к большому сожалению нет, и на iPad писать не очень удобно, тем более лёжа. Исправляться было лень.
Bastet
Bastet 18.11.2011 12:32
3728 сообщений на сайте
Это было Киток
Albina
Albina 18.11.2011 12:37
64700 сообщений на сайте
обидно да и не известно куда обратиться..
Kitok
Kitok 18.11.2011 12:44
545 сообщений на сайте
http://lv-lv.facebook.com/people/Lidija-Borisevi%C4%8Da/100000141838260

я даже эту начальницу в интернете нашла...хорошо хоть с её ,бейджика, успела имя, фамилию разглядеть..
Kitok
Kitok 18.11.2011 12:46
545 сообщений на сайте
а полиция вчера рассмеялась и сказали что просто лень было пересчитывать... а мне была единственная возможность оплатить... банк до 17... и теперь у меня штрафные % по платёжке...
Kitok
Kitok 18.11.2011 12:49
545 сообщений на сайте
Напишите официальную жалобу в Латвияс Пастс.
Bastet
Bastet 18.11.2011 12:50
3728 сообщений на сайте
не известно куда обратиться........

как это неизвестно?! Хотя бы так. Конечно лучше бумажку написать и заказным. Беспредел уж точно. http://www.pasts.lv/lv/par_mums/uzn_koordinaates.html http://www.pasts.lv/lv/par_mums/valde/ Тем более, если в каждом отделении должны быть камеры наблюдения. Пока они(почта) не стёрли запись . Прежде чем разборки начнутся скажут, что видеозапись хранится 5 дней, а потом за ненадобнотью стирается
Slazda
Slazda 18.11.2011 12:56
1613 сообщений на сайте
ага...туда напишу... а вот то что записи могут стереть то правда...

забавно получается государственная компания не берёт государственную валюту
Kitok
Kitok 18.11.2011 13:22
545 сообщений на сайте
Окромя "биспредела" человек еще и заглавную букву в начале предложения ставить не умеет. Но это так к слову.

Тема - полный развод. Ну если только вы не пару-тройку тысяч лат прнесли по два лата. Тогда вероятно на почте прикинули, что считать им до утра - поэтому и не взяли. Конечно не имели права, но на почте не взяли, на почту и жалуйтесь. Данные начальницы вы нам тут для чего выложили? Чтобы мы утерли скупую бухгалтерскую слезу и поохали?
Sof_b
Sof_b 18.11.2011 13:43
1927 сообщений на сайте
сумма не была маленькой.

думала что подскажете куда обратиться



я если честно часто читаю ваш форум;-)
Kitok
Kitok 18.11.2011 13:50
545 сообщений на сайте
http://www.bank.lv/jautajumi-un-atbildes/skaidra-nauda#1

Ko darīt, ja nepieņem naudu?

Par atteikšanos pieņemt jebkuru latu naudas zīmi (banknoti vai monētu) lūdzam ziņot Latvijas Republikas Valsts ieņēmumu dienestam.
Ant_lv
Ant_lv 18.11.2011 13:53
3494 сообщения на сайте
спасибо;-)
Kitok
Kitok 18.11.2011 14:15
545 сообщений на сайте
Мне тоже не очень верится, но с другой стороны, в жизни всяко бывает. (Вспоминаяю как меня в больнице довели до слез перед операцией из-за несданных анализов, в результате ушла в слезах и соплях, не сделав операцию, но предварительно нанеся визит главврачу. Тоже, если кому рассказать - похоже на театр абсурда. 1 горбольницу ненавижу до сих пор.)

Я бы обратилась везде(если хватает сил на борьбу), в Латвияс Пастс начальству, в бюро по защите прав потребителей, только письменно, конечно.
Inst
Inst 21.11.2011 09:28
нет сообщений на сайте
Пишите в Latvijas pasts, высшему руководству, т.е. не на адрес отделения, а в главный офис... Опишите всю ситуацию и не забудьте написать о капающих пени... Конечно пени вам не возместят, но начальник отделения по шапке получит... У нас был тоже один раз конфликт с почтовым отделением, когда они отказывались брать 50 шт. заказных писем. После нашей жалобы принимали без разговоров...
Angrazo
Angrazo 21.11.2011 12:09
249 сообщений на сайте
Пишите - в Латвияс пастс, сразу указывайте- копия в ВИД. И везде пишите, что не смогли заплатить из-за них НАЛОГИ ВОВРЕМЯ!
Gvt
Gvt 21.11.2011 12:18
2075 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.