Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

будут ли налоги??? К списку тем

будут ли налоги???
Ой, даже и не знаю как правильно рассказать ситуацию.. на мой взгляд сложновато..

Дейтельность фирмы заключается в том, что на ее интернет страничке находится множество поставщиков товаров и услуг.все начинается с того, что физ. лица заходя на нашу страничку, обязательно регистрируясь сначала, могут покупать те самы товары и услуги других фирм через нашу страничку и тем самым накопив Н-сумму баллов превращая их в деньги потом могут забрать их. Каждый поставщик товаров на данной страничке имеет свой % скидки так скажем, который он может получить заказав товар у него. К примеру. Я регистрируюсь и хочу купить пицу. Вижу, что заказав пицу у поставщика этой пицы, я получаю скидку 10% от суммы заказа свыше 10 латов. кликаю их домашнюю страницу и ояормляю заказ уже через них как обычно. тоесть там я покупаю пицу, а здесь я заработал на этом 10% от суммы заказа. И так дальше. И по условиям, что если у меня набегает таких скидок больше 50 латов на своем "счету" у нас на страничке, тоя имею права на эти деньги. так вот вопрос. при выплате из фирмы этому покупателю накопленные деньги будет ли считатся его доходом и попадать под ПНН и соц. налог?

Да и еще в свою очередь, у нас с каждым поставщиуом товаров и услуш заключается договор, по которому мы выставляем счет за то что мы "приводим" ему покупателей. То есть своего рода плата за рекламу.

Жду любых ответов и советов;-)
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 10:11
1834 сообщения на сайте

Ответы (143)

Каждый поставщик товаров на данной страничке имеет свой % скидки так скажем, который он может получить заказав товар у него

Не поняла, кто имеет процент? Поставщик сам у себя заказав товар?
Albina
Albina 22.11.2011 10:14
64702 сообщения на сайте
Albina

да, не корректно написала тут.

% накапливает покупатель у нас в своем профиле, если он заказывает товар через "нас".
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 10:17
1834 сообщения на сайте
наша страничка - регистрация - постащик пицы - захожу к нему - покупаю - плачу ему - ем пицу - на нашей станичке имею с этого к примеру 10%. как то так!
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 10:21
1834 сообщения на сайте
Все равно не поняла, как реально покупатель имеет 10% ? Он платит поставщику на 10 процентов меньше? Или эти проценты выражаются в реальных деньгах, которые накапливаются на его персональном счете?
Albina
Albina 22.11.2011 10:28
64702 сообщения на сайте
Или эти проценты выражаются в реальных деньгах, которые накапливаются на его персональном счете?..... именно так. % от суммы заказа у этого поставщика..

от куда мы будем брать деньги, чтобы выплатить покупателю?

за это нам будет платить сам поставщик (фирма- фирме). и я так полагаю это будет подсчитыватся, на освновании количества клиентов и суммы заказа.

тоесть нам поставщик будет платить столько, чтобы и нам заработать и клиенту в "карман" положить. как то так.
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 10:32
1834 сообщения на сайте
начальник мой вроде консультировался у финансистов каких то. сказал что нам надо будет с каждой выплаты платить ПНН и соц. налог.. я честно говоря не представляю как это нужнобудет все в бух. учитывать... и почему мы будем платить, если это реальная скидка..
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 10:34
1834 сообщения на сайте
единственное наверное нужно так обеспечить учет, чтобы это была реальная скидка. что ее дает сам постащик, а не мы из своего фонда просто ему делаем выплату
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 10:35
1834 сообщения на сайте
просто хочу вот здесь пообщатся и поразмышлять на эту тему;-)
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 10:35
1834 сообщения на сайте
начальник мой вроде консультировался у финансистов каких то. сказал что нам надо будет с каждой выплаты платить ПНН и соц. налог..

ПНН будет, а соц. тут ни с какой стороны.
Albina
Albina 22.11.2011 10:38
64702 сообщения на сайте
единственное наверное нужно так обеспечить учет, чтобы это была реальная скидка. что ее дает сам постащик, а не мы из своего фонда просто ему делаем выплату

Именно вы делаете выплату, а поставщик вам просто платит за рекламу.
Albina
Albina 22.11.2011 10:39
64702 сообщения на сайте
да
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 10:40
1834 сообщения на сайте
Альбина, а вам понятно из всего что я тут понаписала?
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 10:41
1834 сообщения на сайте
1. Līguma priekšmets

1.1 Klients par dalību Atmaksas programmā maksā Atmaksa.lvprocentus vai konkrētu naudas summu par notikušu darījumu, kas tiek fiksēts Atmaksas programmā

Atmaksas programma - Klients izvieto sev piederošā Portālā JavaScript kodu, kas ir norādīts Klienta profilā , kas fiksē veiktos klikšķus caur portālu Atmaksa.lv,kas tiek reģistrēti Cookies un tiek uzglabāti 30. dienas, ja vien Klients Klientu profilā nav uzrādījis savādāku Cookies uzglabāšanas laiku.

3. Norēķinu kārtība.

3.1 Atmaksa.lvizstāda Klientam rēķinu par apstiprinātajiem darījumiem saskaņā ar Atmaksas programmu un balstoties uz atrunātajiem atmaksas noteikumiem ,kas norādīti šajā līgumā.

Это предмет договора с поставщиком. слова о рекламе там нет... в конечном итоге это подразумевает это. так как мы "приводим" ему покупателя
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 10:48
1834 сообщения на сайте
Ну маркетингом это назовите, смысл от этого не меняется.
Albina
Albina 22.11.2011 11:01
64702 сообщения на сайте
Ну не знаю,на моё имхо это ПРОСТО скидка,которая суммируется...что-типа карточек РИМИ или МАКСИМЫ... и налогов тут по-моему никаких нет...
Giza
Giza 22.11.2011 11:08
6496 сообщений на сайте
Наташ, так эта скидка потом выплачивается физику реальными деньгами. Причем выплачивается не поставщиком товара/услуг, а совершенно посторонним интернет-порталом.
Albina
Albina 22.11.2011 11:09
64702 сообщения на сайте
Nu jā, slikti, ka nauda tiek fiziski maksāta cilvēkam uz rokas, respektīvi izskatās pēc viņa ienākuma, kurš apliekas ar nodokļiem. Te laikam tomēr kādam juristam darbiņš, lai pareizi traktētu izmaksu(atlaidi). Bet vai tiešām tā summa beigu beigās jāizmaksā uz rokas? Vai nevar to kā bonusu noformēt pie kāda no pirkumiem, tad būtu viss kārtībā....
Daigay
Daigay 22.11.2011 11:11
102 сообщения на сайте
Вот мнение Gizi я и слышала уже от других людей. именно аналогия карточек максима и рими.

Albina

да реальными денежками. ну скажем пица 10латов и если условие при покупке 2% то на его виртуальном пока счету 0,20сант. и выплачивается нами, это есть наш интернет портал
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 11:13
1834 сообщения на сайте
Ну и что что реальными деньгами,это ж не доход физика...

А посторонний интернет-портал,выполняет роль кассира Сидорова...

Не вижу налогов у физика,так как не вижу дохода...

Есть еще вопрос,а ежели сумма скидки не достигнет 50 Лат,ШО будет с этими деньгами делать интернет-портал посредник,как классифицировать ?
Giza
Giza 22.11.2011 11:15
6496 сообщений на сайте
и выплачивается не за каждую покупку а до достижения определенного "накопления" у себя в профиле.
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 11:15
1834 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.