Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

будут ли налоги??? К списку тем

будут ли налоги???
Ой, даже и не знаю как правильно рассказать ситуацию.. на мой взгляд сложновато..

Дейтельность фирмы заключается в том, что на ее интернет страничке находится множество поставщиков товаров и услуг.все начинается с того, что физ. лица заходя на нашу страничку, обязательно регистрируясь сначала, могут покупать те самы товары и услуги других фирм через нашу страничку и тем самым накопив Н-сумму баллов превращая их в деньги потом могут забрать их. Каждый поставщик товаров на данной страничке имеет свой % скидки так скажем, который он может получить заказав товар у него. К примеру. Я регистрируюсь и хочу купить пицу. Вижу, что заказав пицу у поставщика этой пицы, я получаю скидку 10% от суммы заказа свыше 10 латов. кликаю их домашнюю страницу и ояормляю заказ уже через них как обычно. тоесть там я покупаю пицу, а здесь я заработал на этом 10% от суммы заказа. И так дальше. И по условиям, что если у меня набегает таких скидок больше 50 латов на своем "счету" у нас на страничке, тоя имею права на эти деньги. так вот вопрос. при выплате из фирмы этому покупателю накопленные деньги будет ли считатся его доходом и попадать под ПНН и соц. налог?

Да и еще в свою очередь, у нас с каждым поставщиуом товаров и услуш заключается договор, по которому мы выставляем счет за то что мы "приводим" ему покупателей. То есть своего рода плата за рекламу.

Жду любых ответов и советов;-)
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 10:11
1834 сообщения на сайте

Ответы (143)

Не будет тут аналогии Максимы/Рими. Выплачивает-то не продавец, а посредник.
Albina
Albina 22.11.2011 11:15
64702 сообщения на сайте
и выплачивается не за каждую покупку а до достижения определенного "накопления" у себя в профиле.

Вот это еще хуже. Тут, на мой взгляд, чистый доход физика и вылезает.
Albina
Albina 22.11.2011 11:16
64702 сообщения на сайте
Giza

12 месяцев и деньги наши (фирмы)
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 11:23
1834 сообщения на сайте
но накопление то накапливается за каждую покупку и присваивания при этом определенной скидки в виде%. только выплачивается одной суммой достигнувшей лимита. это же все условаия договора
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 11:25
1834 сообщения на сайте
Альбина, а если вариант дохода. то какие налоги? ПНН в момент выплаты? а как быть с соц?
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 11:25
1834 сообщения на сайте
Так,ёще раз...

1.Покупая что-то через интернет-портал посредник я имею скидку на это что-то у продавца ?

2.Кроме этого имею ёще дополнительный % у себя в профиле,который накапливаетя ?

Вопрос в том как трактовать этот % : как доход или как дополнительную скидку ?

Если это доход,то надо бы определиться со статьей Закона. Ежели не будет лениво тож посмотрю нормативку.
Giza
Giza 22.11.2011 11:27
6496 сообщений на сайте
Giza

Nata_k
Nata_k 22.11.2011 11:28
1834 сообщения на сайте
1.Покупая что-то через интернет-портал посредник я имею скидку на это что-то у продавца ?

как то так. это своего рода скидку которую дает сам поставщик товара/услуги. только через нас. так скажем
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 11:29
1834 сообщения на сайте
Сам продавец скидку покупателю не дает. Посредник получает деньги за посредничество и часть из них отдает покупателю. В этом случае невозможно идентифицировать реального продавца, чтобы считать это аналогией Максимы/Рими.
Albina
Albina 22.11.2011 11:34
64702 сообщения на сайте
Nata_k, соца тут в принципе быть не может, т.к. это никоим образом не относится к заработной плате. А вот ПНН вполне реален.
Albina
Albina 22.11.2011 11:36
64702 сообщения на сайте
Сам продавец скидку покупателю не дает ?

как то так. это своего рода скидку которую дает сам поставщик товара/услуги. только через нас. так скажем

Моя твоя не понимает...:-<

Покупаю пиццу через интернет-портал посредник. Цена пиццы - 10 Лат. Скока я плачу продавцу ?
Giza
Giza 22.11.2011 11:40
6496 сообщений на сайте
Так,еще одна аналогия...

Имею карточку GALACTICO... покупаю в разных торговых центрах в разных магазинах ( т.е. у разных продавцов)...на корточке собираются бонусы=деньги,которые могу получить... Никаких налогов не плачу...
Giza
Giza 22.11.2011 11:48
6496 сообщений на сайте
Года 3 назад оформляла тогда еще в Парексе карту Американ Экспресс. Там была акция -в подарок 10 латовая карта в ресторан. Потом по почте получила Пазиноюмс о полученном подарке. Типа, что то 12,66 иетуретс ПНН 2,66 (цифры примерные).

Но здесь явный подарок.
Julijatim
Julijatim 22.11.2011 11:49
8799 сообщений на сайте
Покупаю пиццу через интернет-портал посредник. Цена пиццы - 10 Лат. Скока я плачу продавцу

10 лс и платишь.
Albina
Albina 22.11.2011 11:53
64702 сообщения на сайте
на корточке собираются бонусы=деньги,которые могу получить... Никаких налогов не плачу...

Разве тебе их реальными деньгами выплачивают?
Albina
Albina 22.11.2011 11:53
64702 сообщения на сайте
Ага,т.е.Покупатель платит продавцу - продавец платит % посреднику - посредник при выполнении определенных условий получает от посредника БОНУС..

Ну практически, GALACTICO...

Бонус/скидка не является доходом... на мой взгляд здесь должен быть очень грамотно составлен договор с продавцами и определены четко условия программы для покупателей... от этого и будет зависеть наличие/отсутствие налогов для физиков...имхо
Giza
Giza 22.11.2011 12:02
6496 сообщений на сайте
Разве тебе их реальными деньгами выплачивают?

Нет не реальными, а подарочной картой...хотя может и платят с этого налоги,но мне об этом не известно...
Giza
Giza 22.11.2011 12:05
6496 сообщений на сайте
это же ужас за каждого ПНН платить....

четкие условия программы.. хорошо сказано.. только вот какие они могут быть. чтобы это не доходом являлось...:-O вот ведь.. дела
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 12:07
1834 сообщения на сайте
это же ужас за каждого ПНН платить....

Тогда учитывать по каждому клиенту полученные именно за него бонусы. Тоже ужас.
Albina
Albina 22.11.2011 12:11
64702 сообщения на сайте
так это программа все четко считать..
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 12:12
1834 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.