Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

будут ли налоги??? К списку тем

будут ли налоги???
Ой, даже и не знаю как правильно рассказать ситуацию.. на мой взгляд сложновато..

Дейтельность фирмы заключается в том, что на ее интернет страничке находится множество поставщиков товаров и услуг.все начинается с того, что физ. лица заходя на нашу страничку, обязательно регистрируясь сначала, могут покупать те самы товары и услуги других фирм через нашу страничку и тем самым накопив Н-сумму баллов превращая их в деньги потом могут забрать их. Каждый поставщик товаров на данной страничке имеет свой % скидки так скажем, который он может получить заказав товар у него. К примеру. Я регистрируюсь и хочу купить пицу. Вижу, что заказав пицу у поставщика этой пицы, я получаю скидку 10% от суммы заказа свыше 10 латов. кликаю их домашнюю страницу и ояормляю заказ уже через них как обычно. тоесть там я покупаю пицу, а здесь я заработал на этом 10% от суммы заказа. И так дальше. И по условиям, что если у меня набегает таких скидок больше 50 латов на своем "счету" у нас на страничке, тоя имею права на эти деньги. так вот вопрос. при выплате из фирмы этому покупателю накопленные деньги будет ли считатся его доходом и попадать под ПНН и соц. налог?

Да и еще в свою очередь, у нас с каждым поставщиуом товаров и услуш заключается договор, по которому мы выставляем счет за то что мы "приводим" ему покупателей. То есть своего рода плата за рекламу.

Жду любых ответов и советов;-)
Nata_k
Nata_k 22.11.2011 10:11
1834 сообщения на сайте

Ответы (143)

Вопрос чисто из любопытства ... в какой момент физику полагается эта компенсация оговорено в договоре...а далее физик должен как-то изъявить свое желание ПОЛУЧИТЬ эти деньги ?...

И если физик ПОЛУЧАЕТ деньги,то он должен засветить свои ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ?...
Giza
Giza 24.11.2011 13:41
6496 сообщений на сайте
А мы уже полметодики написали
Albina
Albina 24.11.2011 13:41
64702 сообщения на сайте
нет. если достигается сумма установленного лимита то по умолчанию (коль он ознакомился с условиями и подтвердил это), перечисляется ему денежка. банковские данные конечно он дает
Nata_k
Nata_k 24.11.2011 13:47
1834 сообщения на сайте
Albina

огромное спасибо за отзыв.. не думала что так быстро будете реагировать на мои может быть глупые вопросы. спасибо
Nata_k
Nata_k 24.11.2011 13:48
1834 сообщения на сайте
А нам лишь бы не работать
Albina
Albina 24.11.2011 14:00
64702 сообщения на сайте
Nata_k
Nata_k 24.11.2011 14:19
1834 сообщения на сайте
25% облагают бруто доход, т.е. в данном случае это получается 66,67лат.Подоходный налог 16,67 лат .Тогда нето доход получится 50лат.:-/
Zinaidar
Zinaidar 24.11.2011 14:32
348 сообщений на сайте
Надеюсь, что Ната с математикой знакома
Albina
Albina 24.11.2011 14:41
64702 сообщения на сайте
Ну У Наты как раз то ошибочно подсчитано (см.предыдущую страницу).:-/
Julijatim
Julijatim 24.11.2011 14:53
8799 сообщений на сайте
Вообще-то у нее ничего не посчитано Сумма на руки + налог.
Albina
Albina 24.11.2011 14:59
64702 сообщения на сайте
братцы поясните, а почему 16,67. что это за метот такой расчета от нетто сумму ПНН
Nata_k
Nata_k 24.11.2011 15:23
1834 сообщения на сайте
Ната, а я вас защищала ПНН-то с брутто берется, а не с нетто. А у вас на руки 50 лс.
Albina
Albina 24.11.2011 15:27
64702 сообщения на сайте
ну, сглупила я...все... хватит на сегодня
Nata_k
Nata_k 24.11.2011 15:29
1834 сообщения на сайте
А нерезидент может покупать? У него пресонального кода не будет.
Gvt
Gvt 24.11.2011 15:42
2075 сообщений на сайте
возвращаюсь к прежнему.

если мы удерживаем с 50, то тогда налог 12,50 и уже на руки меньше, да?
Nata_k
Nata_k 29.11.2011 10:05
1834 сообщения на сайте
Естественно.
Albina
Albina 29.11.2011 10:09
64702 сообщения на сайте
смотрите чего надыбала (правда на российском сайте)

Вопрос:Подскажите, пожалуйста, облагаются ли налогом бонусы, накопленные держателями карточек в рамках ПЛ. Если да, то как избежать их налогообложения?

Не облагаются, так как потребитель уже совершил покупку, а только потом получил приз. Это так называемая отложенная скидка.

С юридической точки зрения Бонус очки – это торговые скидки, предоставленные Членам клуба предприятиями, использующими промоутерские услуги Много.ру.

Потребитель, совершая покупку в предприятии-партнере Клуба, получает торговую скидку, выраженную в бонусных очках. Он может обменять эту накопленную скидку на приз из каталога Клуба. Клуб покупает призы от имени потребителя.

Если покупателя не устроило качество товара, и он решил вернуть его в магазин, то в этом случае вместе с товаром покупатель должен будет вернуть и бонусы. Если же к тому времени он их использовал (зарегистрировал) их, бонусы будут автоматически списаны с личного счета покупателя.

В любом случае, бонусы за возвращенный товар отдаются обратно предприятию, в котором был куплен товар.
Nata_k
Nata_k 29.11.2011 10:39
1834 сообщения на сайте
второй ответ:

Всё зависит от того, как эти бонусы оформляются торгово-сервисным предприятием.

1) Если бонусы оформляются как некие виртуальные баллы, в обмен на которые клиент может забрать товар, то этот товар будет являться для физического лица подарком. Подарок - это материальная выгода, которая облагается подоходным налогом, если рыночная стоимость всех подарков за последний календарный год превышает 4000 рублей. В других странах СНГ эта сумма может быть другой. Но принцип тот же.

2) Если бонусы - это возврат ранее уплаченных средств в результате расчёта скидки, то, фактически, бонусы - это скидка, а перечисление бонусов на счёт клиента - это сдача. Оформленные таким образом бонусы никакими налогами не облагаются.

Если в момент продажи цена уменьшается не более чем на 20%, то продажная цена считается рыночной, и эта скидка не является доходом физического лица. Но если оформить документ о маркетинговой политике, подписанный руководством предприятия, в котором будут предусмотрены скидки больше 20%, то и они не будут считаться материальной выгодой физического лица и, соответственно, не будут облагаться подоходным налогом.

Во втором случае, бонусы могут быть перечислены на банковский счёт клиента (тогда расходование бонусов - это обычный платёж банковской картой) или оставаться на балансе торгово-сервисного предприятия в качестве кредиторской задолженности перед физическим лицом (в этом случае, клиент может забирать товар в счёт этой задолженности).
Nata_k
Nata_k 29.11.2011 10:40
1834 сообщения на сайте
вот второй вариант мне нарвится...как вы думаете?
Nata_k
Nata_k 29.11.2011 10:40
1834 сообщения на сайте
чё уже рубли ввели? нифига себе как быстро, а с утра 10000 подписей не хватало!
Bateikin
Bateikin 29.11.2011 10:42
10823 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.