Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

песнь о корректировке НОД К списку тем

песнь о корректировке НОД
Есть у меня с 2009 года накопления на дебитора(признали сомнительным).Это крутая когда-то PBLC. C 24/04/2010-защищался от кредиторов,затем с 01/02/2011-пошел процесс неплатежеспособности.Потом начался процесс банкротства с 19/08/2011.Записи о том,что процесс неплатежеспособности закончился в записи УР нет(????) Я для себя решила уменьшить НОД в декларации 2011 года на 50%.Пришел ревидент и зарубил мне это дело,мотивируя тем что процесс неплатежеспособности начался после 31/10/2010 (по новому закону о неплатежеспособности,где юридическое лицо не может быть признано банкротом,а против них может идти только процесс неплатежеспособности).На мой вопрос,а почему же в выписке из УР записано,что идет процесс банкротства ответа я не нашла.Решила,что данное предприятие банкротирует по старому закону.Для меня казалось логичным,что если процесс банкротства начался,то процесс неплатежеспособности закончился.Хочу принципиально понять могу я уменьшать НОД или ждать окончания банкротства и тогда 100%.
Nak
Nak 01.03.2012 12:47
9201 сообщение на сайте

Ответы (65)

Дык вроде разобрались уже. Эк у вас депрессия затянулась
Albina
Albina 10.03.2012 16:57
64700 сообщений на сайте
Да уж, что есть-то есть. Забылась на время 23.02., 08.03., манты, цветы...
Очнулась-гипс.
Carbobalt
Carbobalt 10.03.2012 17:06
842 сообщения на сайте
Снимаем гипс, встречаем весну
Albina
Albina 10.03.2012 17:21
64700 сообщений на сайте
После сдачи ГО, весна в полном объеме- дача, посадки, фитнес
Это Вы все успеваете, и работать, и вязать, и спротклуб, и юморить, и на"Sama buxgalter" отвечать. Спасибо!
Carbobalt
Carbobalt 10.03.2012 18:13
842 сообщения на сайте
На мой вопрос,а почему же в выписке из УР записано,что идет процесс банкротства ответа я не нашла.Решила,что данное предприятие банкротирует по старому закону.
Nak 01.03.2012 12:47
У меня тоже парочка таких компаний есть, у которых процесс пошёл по-новому закону, а записи в регистре, как по-старому. Я говорила с коллегами, они единственно объясняют это тем, что некоторые администраторы не сразу поняли, что закон поменялся и продолжали процедуры писать по-старому закону. Что всё равно надо смотреть на дату начала процесса, после 01.11.10 по-старому начаться не могло.
Bagira_lv
Bagira_lv 12.03.2012 08:31
2164 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.