Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит
учет автотраспорта К списку тем
Vilantai 23.10.2012 15:20
34 сообщения на сайте
34 сообщения на сайте
Ответы (47)
Фирма приобрела легковой автомобиль (сумма+ НДС).Какие будут проводки и как отражается НДС?
Хотелось бы посмотреть Ваши варианты.
Grāmatvedības kursi ir tik liels bizness, bezdarbniekus tak arī apmāca grāmatvežos, un tiek iztērēta bezjēdzīgi nauda, un rezultāts čiks
Фирма приобрела легковой автомобиль (сумма+ НДС).Какие будут проводки и как отражается НДС?
Д1220 К5310 сумма без ндс
Д5721 К5310 ндс 80%
Д8... или 7 К 5310 ндс 20%
Фирма приобрела легковой автомобиль (сумма+ НДС).Какие будут проводки и как отражается НДС?
Д1220 К5310 сумма без ндс
Д5721 К5310 ндс 80%
Д8... или 7 К 5310 ндс 20%
Неужели? 20% от стоимости надо отдать поставщику?
20% от НДС идет на расходы. А 80% НДС на предналог.
Д5721 К5310 ндс 80%
Д8... или 7 К 5310 ндс 20%
Фирма приобрела легковой автомобиль (сумма+ НДС).Какие будут проводки и как отражается НДС?
Д1220 К5310 сумма без ндс
Д5721 К5310 ндс 80%
Д8... или 7 К 5310 ндс 20%
Неужели? 20% от стоимости надо отдать поставщику?
Спасибо большое Ирена.А то у меня были сомнения по поводу 80% и 20%-отнести на какой счет.
Vilantai 24.10.2012 09:58
34 сообщения на сайте
34 сообщения на сайте
позвонила аудитору, НДС 20% к стоимости ОС идет. Но ничего страшного,если на расход поставили. Т.е. правильно будет так:
Д1220 К5310 сумма без ндс + pvn 20%
Д5721 К5310 ндс 80%
Д5721 К5310 ндс 80%
Но в ндс декларации PVN1.I. priekšnodoklis если сумма больше 1000 лс расшифровка,то сумма без ндс пишем без 20%,так ?
Если 20% прибавляется к стоимости ОС,то финансовый и налоговый износ рссчитывается - (сумма без НДС +20%)?
Vilantai 24.10.2012 14:54
34 сообщения на сайте
34 сообщения на сайте
Если 20% прибавляется к стоимости ОС,то финансовый и налоговый износ рссчитывается - (сумма без НДС +20%)?
Да!
Но в ндс декларации PVN1.I. priekšnodoklis если сумма больше 1000 лс расшифровка,то сумма без ндс пишем без 20%,так ?
Сумма без налога -полная сумма по счету.
nu kur ta bez visiem rējējiem
Iinga 24.10.2012 16:46
43 сообщения на сайте
43 сообщения на сайте
Re ku še ku, kā no gaisa, krancītis ir klāt
Japaina 24.10.2012 17:11
10269 сообщений на сайте
10269 сообщений на сайте
Закрыть
Краткое описание нарушения
Закрыть