Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Hong Kong К списку тем

Hong Kong
Помогите пожалуйста.
Хочу получить товар из Гонк-Конга, что нужно заполнить для ВИДа? Что почитать об этом, какую статью?
Luiza
Luiza 29.11.2012 09:06
7704 сообщения на сайте

Ответы (6)

СЕ и сертификат происхождения китайский. Инвойс и оплата в Гонк-Конг. Что писать в налоговую?
Luiza
Luiza 29.11.2012 09:13
7704 сообщения на сайте
похоже, что ничего
при таких вводных не дадут ИМХО
Kel
Kel 29.11.2012 10:45
12066 сообщений на сайте
Т.е. если товар из Гонк-Конга и там произведен, то шансы есть? Если произведен в Китае, а платим в Гонк-Конг, то мимо... Т.е. нашему гос-ву 15% и спи спокойно в парке на лаовчке?
Luiza
Luiza 29.11.2012 13:17
7704 сообщения на сайте
Т.е. если товар из Гонк-Конга и там произведен, то шансы есть
причем реальные, только оформление разрешения на каждый закуп отдельно, засада в сроке реакции, вроде было 30 дней
Kel
Kel 29.11.2012 23:31
12066 сообщений на сайте
Ириш, а мне в привате сказали, что я ошибаюсь, что у меня был частный случай, связанный со спецификой товара (но много случаев )
и если это нормальный товар, то можно без разрешения при наличии сертификата происхождения
Kel
Kel 29.11.2012 23:57
12066 сообщений на сайте
Ввозить товар можно полюбому, а вот платить за него поставщику без налога нельзя. Если сертификат на товар китайский, то можно попросить у Вида разрешение на освобождение от уплаты ПНП 15% ст.3 ч.9 и ч.8. Для освобождения необходимо заполнить заявление, приложить нотариально заверенное удостоверение поставщика на регистрацию бизнеса в Гонгконге, договор с поставщиком из Гонгконга, оригинал справки из банка о счете поставщика в банке Гонгконга, документы, подтверждающие, что ваша фирма и ваши учредители не явл. учредителями Гонгконгской фирмы, инвойс на товар. Разрешение рассматривают 30 дней. Если в сертификате написано, что товар произведен в Гонгконге, то разрешение просить не надо. От таможенной пошлины сертификат не освобождает.
Alz
Alz 30.11.2012 09:46
46 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.