Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Aptaujas lapa К списку тем

Aptaujas lapa
Labdien!
Sveiciens svētkos!
Saņēmām interesantu aptaujas lapu no VID. Tur ir arī tādi jautājumi kā - cik un kādos objektos pašlaik strādā jūsu darbinieki, kas ir pasūtītāji, kādi apjomi?
Vai man rakstīt arī objektu konkrētās adreses, vai iztikt ar vispārīgu aprakstu?
Triks
Triks 08.03.2013 08:53
173 сообщения на сайте

Ответы (316)

Ну что Вы паритесь? Частный бизнес предлагает работу с определенной оплатой. Работают люди определенные часы. Ну не может платить больше предприниматель. Не хочешь - не работай. Не могут они заставить платить больше, если все обосновать конкретно. В группе риска будете всегда. Им комп выкидывает. ну и что? Пишите. Бумага все вытерпит.
Aleksja
Aleksja 20.06.2013 23:41
10004 сообщения на сайте
Iriss, кроме инфо о зарплате,какие доки еще порекомендуете выслать..в ответ на их письмо.

Затрудняюсь порекомендовать. Они сами у нас все просили. Табеля за несколько месяцев, список структурных единиц, время работы каждого магазина.
Iriss
Iriss 21.06.2013 09:19
12893 сообщения на сайте
Iriss, кроме инфо о зарплате,какие доки еще порекомендуете выслать..в ответ на их письмо.

Затрудняюсь порекомендовать. Они сами у нас все просили. Табеля за несколько месяцев, список структурных единиц, время работы каждого магазина.
Iriss 21.06.2013 09:19
Задолбали,приперлись вчера на территорию,похватали находящихся и устроили допрос с пристрастием.Удостоверение помахали.
Nak
Nak 21.06.2013 09:49
9201 сообщение на сайте
Помахать удостоверением маловато будет, они ни на одну проверку не имеют права выходить без доверенности руководства, в которой указывается что и где они имеют право делать.
Tt7
Tt7 21.06.2013 10:52
37863 сообщения на сайте
вот!
вчера в полдесятого вечера пришли, за полчаса до закрытия! Развели всех по сторонам не давали разговаривать друг с другом. Снимали на камеру. Дали что-то подписать работникам (а эти и подписали не глядя со страху) и не оставили никаких бумаг. Вот теперь сидим думаем, когда и кого опять ждать в гости.
Amberstone
Amberstone 21.06.2013 10:55
124 сообщения на сайте
Помахать удостоверением маловато будет, они ни на одну проверку не имеют права выходить без доверенности руководства, в которой указывается что и где они имеют право делать.
Tt7 21.06.2013 10:52
вот!
вчера в полдесятого вечера пришли, за полчаса до закрытия! Развели всех по сторонам не давали разговаривать друг с другом. Снимали на камеру. Дали что-то подписать работникам (а эти и подписали не глядя со страху) и не оставили никаких бумаг. Вот теперь сидим думаем, когда и кого опять ждать в гости.
Amberstone 21.06.2013 10:55
Во-во.Я не смогла выкатиться(на больничном) А нашего руководства не было на месте.
Nak
Nak 21.06.2013 11:04
9201 сообщение на сайте
Ну прям как зондеркоманда какая-то, шмайсеры на изготовку и давай всех в гестапо! И не сидеть и ждать надо, а телеги катать на них, что это за шмоны такие по ночам? А какие документы они вам предъявляли?
Tt7
Tt7 21.06.2013 11:08
37863 сообщения на сайте
Предъявили удостоверение, но никто, понятное дело, не записал имя-фамилию проверяющих.
Меня смущает, что никаких бумаг и протоколов после посещения не оставили. Теперь думаю, может аферисты какие приходили, на испуг брали, типа щас денег будут предлагать. Да и эта съемка камерой, первый раз о таком слышу.
Amberstone
Amberstone 21.06.2013 11:15
124 сообщения на сайте
А к нам с собаками приходили. Натурально, с овчарками на строительный объект. Пограничники, трудовая и представитель СГД - юная дива в локонах и кудрях. Окружили, выходы перекрыли и давай работников переписывать . Нелегалов искали. Не нашли , пришли в офис, перекопали все документы по зарплате и работникам, все скопировали и унесли с обой. Зарплаты у нас не минимальные, поэтому притензий не было. Попытки раздать работникам на объекте опросные листы успехом не увенчались - работники отказывались слезать с крыши и с лесов, а те, которых отловили внизу попялились на эти листы , выругались матом и пошли работать дальше.
Alka72
Alka72 21.06.2013 11:44
433 сообщения на сайте
Mne napisali: informē ka sniegta info par darbu algu apmēru nav uzskatāma par ticamu... dalee Saskaņā ar 16.6p ir tiesības iesniegt iesniegumu par nodevu samaksas pārskatīšanu ,nodokļu deklar. labojumu vai precisēš. 3 gada laikā pēc konkrētajos likumos noteiktā maksāšanas termiņa, ja šajā laikā par konkr. nodokļiem un attiecīgajiem taks.periodiemnav uzsākta vai veikta nod. revīzija, nav beidzies šā likuma .23.p. 5 1 daļa noteiktais daklarācijas precizējumu iesnieg. termiņš vai šā likuma 23.p. 5.2 daļā noteiktajā gadījumā nav pieņemts lēmums par nodokļu apmēra precizēšanu...Мне надо повысить конкретным уборщицам и дворнику зарплату до мин, по отрасли не получится .,тк арендаторов мало, деньги на налоги еще нужны, даже и уволить сейчас людей нельзя, думаю попробывать начать добавление зарплат за предыд. месяц. Iriss, кроме инфо о зарплате,какие доки еще порекомендуете выслать..в ответ на их письмо.
Luda08 20.06.2013 23:20
A oni sto prosili escjo kakie to otveti prislat???
Pilona
Pilona 21.06.2013 14:40
1279 сообщений на сайте
У нас в прошлом гОде на мобильник всех работающих сфоткали, а затем пригласили в трудовую инспекцию с докУментами и (!) копиями паспортов - сличить физиономии с фото. Так и демонстрировали на мониторе - енто хто - тот? - докУменты.

Кста, проводя кастинг на отбор, например, официантов, нельзя оных выпускать в обслуживаемый зал, даже если это всего лишь чуть не одно помещение заведения. Это расчитывается как дОпуск к работе. И человек должен быть принят на работу. Что случилось и у нас. В микропредприятии. С кастингом в 28 человек в тот "удачный" для трудовой инспекции день, когда они тоже "любезно откликнулись" на объявление в газете
Valterin
Valterin 21.06.2013 15:50
8641 сообщение на сайте
и (!) копиями паспортов

вот уж копии паспортов требовать они, точно, права не имеют !
Meek
Meek 22.06.2013 01:18
5673 сообщения на сайте
Предъявили удостоверение, но никто, понятное дело, не записал имя-фамилию проверяющих.
Меня смущает, что никаких бумаг и протоколов после посещения не оставили. Теперь думаю, может аферисты какие приходили, на испуг брали, типа щас денег будут предлагать. Да и эта съемка камерой, первый раз о таком слышу.
Amberstone 21.06.2013 11:15
Это трудовая инспекция, скорее всего, их методы. Следов в виде протоколов не оставлять и снимать на камеру работников и их ответы на вопросы, чтобы потом предъявить работодателю у себя, на Валдемара. Даже после проверки у них на месте с мешком документов, никаких бумаг не выдали, с трудом удалось вырвать копию списка представленных документов.
Ser
Ser 22.06.2013 01:25
3685 сообщений на сайте
Прочитала все посты. Кошмар какой-то.
Нам тоже пришло "письмо счастье" на 6 листах (тоже из региона, не из Риги),
попытались по-хитрому отписаться - ну очень гибко...
Но чтобы с собаками приходили... Жуть...
Похоже, все наши СГДэшники и Трудовики отрабатывают наши налоги: ну надо же хоть какую-то деятельность показать.
Ждемс тоже реакции на наш ответ...
А может пронесет
Slv
Slv 22.07.2013 23:06
572 сообщения на сайте
Аптауяс лапас шлют всем. Даже к письму о подтверждению сделок в ПВН деларации, прицепом пришла аптауяс лапа.
Ser
Ser 23.07.2013 03:38
3685 сообщений на сайте
Аптауяс лапас шлют всем. Даже к письму о подтверждению сделок в ПВН деларации, прицепом пришла аптауяс лапа.
Ser 23.07.2013 03:38
Ага, я тоже по всем фирмам получила.
Albina
Albina 23.07.2013 09:45
64700 сообщений на сайте
Сегодня ещё по одной фирме получила эту лапу,так что и у меня все фирмы охвачены
Gravchik
Gravchik 23.07.2013 10:20
6084 сообщения на сайте
Мне после такого письма, назначили аудит по всем налогам. Просят о встрече и предоставить все регистры.
по ПВН 01,01,12-28,08,13
соц и ИИН 01,01,12-30,04,13
УИН 2012

я вот только не пойму причём тут ПВН???
у кого уже было?
Satori
Satori 23.07.2013 19:03
24 сообщения на сайте
Аптауяс лапас шлют всем. Даже к письму о подтверждению сделок в ПВН деларации, прицепом пришла аптауяс лапа.
Ser 23.07.2013 03:38
Ага, я тоже по всем фирмам получила.
Albina 23.07.2013 09:45
И я получаю с регулярностью раз в неделю.
Julijatim
Julijatim 23.07.2013 19:22
8799 сообщений на сайте
А мы после письма счастья уже и гостей дождались, а следом и приглашение получили. Пока что в трудовую инспекцию.
Valterin
Valterin 24.07.2013 10:48
8641 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.